ЧЕ-2015 (U-21). Латвия – Швейцария 0:2. Ориентир для украинцев

Молодежная сборная Швейцарии в своем первом матче квалификации к ЧЕ-2015 на выезде разделалась с командой Латвии и положила в копилку дебютные три очка в пятой отборочной группе, где выступает и украинская «молодежка».

Новый наставник латвийской молодежной сборной Дайнис Казакевич пока мечтает не об очках, а хотя бы о забитом голе. Пока под его началом «молодежка» проиграла два матча с печальной разницей мячей 0:6.

Казакевич дебютировал в товарищеском матче со сборной Грузии, и тогда латвийцы пропустили в родных стенах сразу четыре гола. На этот раз последовал дебют официальный, но и он радости Казакевичу не принес. Все 90 минут швейцарцы спокойно контролировали ход встречи, а ее судьбу решили еще до перерыва.

Сначала ошибку голкипера Дмитрия Григорьева четко использовал Пайтим Касами из «Фулхэма», уверенно реализовавший пенальти. Вскоре Григорьев вновь допустил промах, и Дарко Йевтич из «Базеля» легко замкнул дальнюю штангу. Второй тайм прошел уже в более равной борьбе, хотя Оливер Буфф должен был делать счет крупным, но кто-то из защитников хозяев выбил мяч из пустых ворот. Несколько моментов в атаке создали и сами хозяева, но даже на гол престижа в итоге так и не наиграли.

Подопечные Сергея Ковальца вступают в бой 9 сентября. На «Арене Львов» соперником «сине-желтых» выступит Хорватия, уже успевшая наколотить пяток безответных мячей Лихтенштейну.

ЛАТВИЯ – ШВЕЙЦАРИЯ – 0:2