Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Головко: «Будем играть в ту игру, которая принесет нам результат»

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко дал пресс-конференцию перед матчем против Шотландии в рамках отбора на Евро-2017.

Я надеюсь, что футболисты восстановились на 100%, – сказал Головко. Мы готовы к этой игре, знаем, против которой команды будем играть. Через сегодняшнюю тренировку будем решать те задачи, которые мы ставили на этот микро-сбор.

– Планируются ли изменения в составе по сравнению с игрой против Франции? Определились ли вы с составом?
– Как Шевченко – на 90%. Есть вопросы по одной-двум позициям. Будем надеяться на то, что завтрашний состав сможет выложиться на все 100%.

– Будет ли тактика в завтрашнем матче схожей на ту, которая была в игре против Франции?
– Я хотел бы играть в другую тактику. Мы играем в современный футбол, в зависимости от соперника. Пока нет такой возможности, чтобы контролировать игру, навязывать свою игру сопернику.

Сейчас ни одну команду в Европе не обыграешь «нахрапом». По завтрашней игре нам нужно определиться со своим стилем – действовать по мячу, навязывать борьбу, располагаться шире, если мы готовы контролировать игру.


Особых тактических перемен вы не увидите. Мы будем играть в ту игру, которая принесет нам результат. Сейчас я могу сказать, что качество игры оставляет желать лучшего. По самоотдаче вопросов нет. Я очень рад, что на этом сборе у ребят единодушие, все они смотрят в одном направлении.

5 вересня 2016 18:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35