Сьогодні 17 квітня 2024 р.

Ковалец: «Своими ребятами доволен»

После поражения молодежной сборной Украины в финале турнира памяти В.В. Лобановского от молодежной сборной Австрии (0:1) своими впечатлениями поделился главный тренер украинцев Сергей Ковалец.

– Хороший турнир. Думаю, что такой опыт нам интересен, поскольку принимали участие хорошие европейские команды. Конечно, хотелось выиграть, но с поражения тоже следует сделать хорошие выводы. Как игроки шутили в раздевалке, «Бавария» в том сезоне три финала проиграла, а у нас только два. Так что все впереди и главное сделать правильный анализ. Игроки отдали все силы и умение: играли для болельщиков от души, что важно.

– Тяжело анализировать игру команды, которая все время играет в меньшинстве.
– Это, наверное, европейский арбитраж в плане того, что надо терпеть. Но, честно говоря, я доволен тем, как игроки отдавались, играли и думали на поле. Красные карточки лучше пускай будут здесь, чем в отборочном турнире.

– Как сыграл этот состав?
– Мы видели, что было два-три момента в первом тайме, когда могли забить мячи. Доволен, как сыграли футболисты.

– На что ушел перерыв?
– Спокойно проанализировать и выиграть этот матч. По крайней мере, игроки хотели выиграть: была перекладина, штанга. Еще раз говорю, что доволен действиями игроков. Но вы верно заметили, что в двух матчах подряд удаления – это много, тем более были моменты, где надо было показывать желтые карточки и со стороны Австрии.

– По второй желтой карточке Нойоку.
– Здесь арбитра винить нельзя. Был европейский арбитраж, и мы должны к этому привыкать. Это хороший урок для нас.

6 червня 2013 06:39







Матеріали на тему

Мемориал Лобановского (U-21). Украина – Австрия 0:1. Отчет
6 червня 2013 06:37


Ордец: «Многое решило удаление»
5 червня 2013 22:46


Нойок: «Странная карточка…»
5 червня 2013 22:38




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

U-21. Мемориал Лобановского. Украина - Австрия - 0:1. Ukraine vs Austria. Toni Vastić scored Lobanovsky Memorial cup final

 

05 червня 2013 21:59