Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Бабогло: «Молодежке не хватило нескольких матчей»

Молодежная сборная Украины победой над Северной Ирландией (3:0) завершила свой путь в отборочном цикле Евро-2021 (U-21). Одним из героев этого поединка стал защитник сине-желтых Владислав Бабогло, который открыл счет в матче. Тем не менее эта виктория принесла подопечным Руслана Ротаня лишь относительную радость, поскольку путевку на чемпионат Европы добыть не удалось…

– Конечно. Мы все хотели квалифицироваться в следующий этап, поэтому, безусловно, есть расстройство от того, что сборная Украины завершила свое выступление на групповом этапе. Были матчи, где мы должны были набирать больше очков. Но я почему-то верю, что следующий отборочный цикл у команды будет лучше.

– Сборная заслуживала большего?

– Да. У нас много талантливых ребят, но, порой, так складывались обстоятельства, что не получалось выступать оптимальным составом. Не хватало сыгранности, где-то было недопонимание. Мы старались, но, видимо, этого было мало.

– В двух последних матчах ты отыграл от звонка до звонка и команда добыла две крупные победы. Еще бы пару матчей…

– Совершенно верно, не хватило нескольких игр (улыбается). Именно во второй половине отборочного турнира мы уже, можно сказать, нашли свою игру, но достать лидеров уже не успели. 

– В матче с Северной Ирландией ты открыл счет в поединке. Исполнение такого стандарта на тренировках отрабатывали?

– Да. Мы знали свои зоны, понимали, кто, куда должен бежать. Это наработанные схемы, которые удалось воплотить в жизнь.

– Какую оценку по пятибалльной системе ты бы поставил молодежке за выступление в отборе?
– Наверное, тройку. Опять же, во второй части отборочной кампании сборная Украины, считаю, показывала неплохой футбол, но выйти не Евро мы не смогли.  

– В следующую квалификацию ты уже не проходишь по возрасту. Теперь твоя цель – национальная сборная?

– Думаю, это цель любого футболиста – выступать за главную команду страны, поэтому буду стараться, а итог этой работы увидим чуть позже (улыбается).

– Ты уже переключился на работу в клубе и ближайший матч твоей Александрии будет против Шахтера. Это очень важный поединок для александрийцев с турнирной точки зрения?
– В принципе, это просто игра чемпионата, в которой футболисты Александрии, как всегда, будут сражаться друг за друга, а там уже будет видно. Хотя мы и понимаем, что соперник у нас уровня Лиги чемпионов, поэтому мы очень хотим показать свои лучшие качества и добыть положительный результат.

21 листопада 2020 18:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35