Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ковалец: «Хочется достойного финала»

Тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец дал комментарий после победы над сборной Беларуси в полуфинале Кубка Содружества (1:0).

– Получилась очень хорошая игра, интересная для зрителей и болельщиков. Опасные моменты были у ворот обеих команд. Я рад, что мои игроки выдержали этот матч, высокий ритм, проявили игровую дисциплину. Сегодня мы заслужили ценную победу. Хочу сказать спасибо своим футболистам за то, что работали и продолжают работать в таком режиме, за то, что вышли в финал.

– Сборная Украины уже два года подряд – участник финала Кубка Содружества. За кого будете болеть в другой паре полуфиналистов?
– За Эстонию! Шучу. У меня нет предпочтений. Пусть победит сильнейший. Мы хотим сыграть с победителем и в равном поединке выявить золотого медалиста. Главное, чтобы финал получился достойный – например, как в прошлом году.

– То есть у вас нет реваншистского настроения?
– Реванш, конечно, дело хорошее, но вы меня знаете: я всегда выступаю за правильный, зрелищный и красивый футбол. На поле победит сильнейший!

– Сегодня против вас играл соперник без нападающих. Это облегчило вам задачу?
– Так может показаться только на первый взгляд. Всегда тяжело готовиться к игре, когда много неизвестного. Мы ведь не знали, что придумают белорусы в данной ситуации. Я предполагал, что они выпустят на острие атаки того парня под 15-м номером (Владислав Жук – прим.ред.), который в четвертьфинале хорошо себя проявил, забил два гола, поучаствовал во всех атаках. Поэтому выстраивал игру своих футболистов, исходя из собственных предположений. Кстати, тот парень и сегодня был признан лучшим игроком матча. Так что я уверен, что сборная Беларуси очень крепкий соперник и их потери восполнимы.

31 січня 2014 16:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35