Украина (U-20) – Англия (U-21) 0:2. Отчет о спарринге

Пропустив два гола в первом тайме, сине-желтые уступили на поле НТК им.В. Банникова в рамках турнира International Challenge Trophy (в нем также участвуют словаки и эстонцы).

На спарринг с британцами наставник Александр Головко выставил второй состав «молодежки», в которой в основном собраны футболисты 1996 года рождения. Задача – обкатка игроков, которые составят костяк сборной в следующем цикле, а также подготовка резерва для первой команды. Правда, и родоначальники футбола привезли так называемую Англию С, составленную из футболистов 20-22 лет, играющих в Национальной лиге – пятом по рангу английском дивизионе.

Британские гости превзошли украинцев во многих компонентах игры (в частности, организация атак, розыгрыш стандартных положений, переход из обороны в нападение) и уже в первом тайме добились комфортного перевеса. Счет открыл Кертис Гатри, замкнув головой навес со штрафного. А перед перерывом гости удвоили преимущество. Джеймс Болтон нашел во вратарской Кейдена Джексона, который без особых усилий выиграл борьбу у защитника и поразил цель.

После отдыха подопечные
Головко пытались отыграться, но навязать борьбу сопернику не сумели. А когда дело доходило до опасных моментов, хозяевам не хватало мастерства.

Добавим, что наша команда после англичан 5 сентября пройдет испытание эстонцами, а 7 октября – словаками. Англичане встретятся со Словакией 5 июня, а с Эстонией – в ноябре.

УКРАИНА (U-20) – АНГЛИЯ (U-21) – 0:2