Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Головко: «Думаю, после этого сбора в команде останется человек десять»

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко прокомментировал работу команды на первом под его руководством турецком сборе.

– Есть такая вещь – январь месяц. Хотим мы того или не хотим, игроки пребывают в разном состоянии, и надо их привести к одной какой-то составляющей. Давайте откровенно говорить – мы друг с другом пока знакомимся. Они с нашими требованиями, мы смотрим, как они нас воспринимают, насколько они готовы быстро схватывать то, что мы хотим донести. Не у всех это получается, и мы видим, с кем из футболистов можно решить задачи, которые мы перед ними ставим.

Первое – понятно. Мы приехали сюда выиграть. У меня были опасения по Беседину. Вода, медные трубы, сейчас у него огонь, наверное, который затухает. И меня это настораживало. И вдвойне приятно, что на этом сборе он выглядит так, как выглядел полтора года назад. Есть открытые вопросы по фланговым нападающим. Футболисты как бы есть, и играют в Премьер-лиге, но для уровня молодежной команды европейского футбола – есть вопросы.

Думаю, что после этого сбора в команде останется человек десять из двадцати четырех. Фамилии, естественно, называть не буду. Но когда есть колоссальное внутреннее желание выступать за команду, мотивация, готовность, тогда можно переходить к тактике. Не наоборот. Изначально футболисты должны быть бойцами и хотеть больше, чем я. И в быту, и на тренировках, и в играх. Поэтому говорю ребятам, чтобы на меня никто не обижался, но мы занимаемся именно селекцией, у нас лучшие из лучших, – сказал Головко в эфире телеканала «Футбол 1».

27 січня 2016 11:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35