Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Мороз: «Смирный просил замену, но дотерпел и забил победный мяч»

Тренер «Динамо» (U-21) Юрий Мороз прокомментировал победу над «Шахтером» (2:1).

– На сегодняшний момент главное, что мы выиграли. По результату – молодцы. Дотерпели, забили на последних минутах. Но по качеству игры у меня большие претензии. Особенно по самоотдаче в матче против принципиального соперника. Вроде бы и игроки с именами, которые себя уже зарекомендовали. Но желания было мало. Хотя то, что выиграли – уже хорошо.

– Прокомментируйте голы?
– Смирный молодец. Забил мяч головой в своем «смирновском» стиле. Потом он просил замену, но пришлось менять других футболистов с микротравмами. Женя дотерпел и забил второй мяч. Мы ему благодарны.

– Малышкина поменяли из-за травмы?
– Да, он получил растяжение задней поверхности бедра.

– Как в команду вливаются новички?
– На сегодняшний день есть много вопросов. Ответы на них мы знаем, но игроки должны выходить злые, голодные до побед и показывать результат.

– Алексеев покинул команду?
– Он находится в клубе «Арсенал-Киев». Они попросили у нас этого игрока, и мы согласились, чтобы Алексеев получил игровую практику в Премьер-лиге. Это было больше решение главного тренера Хацкевича.

– Хоцяновский – замена Алексееву?
– Да, мы взяли его из клуба «Сталь». Это перспективный, хороший игрок. Но у нас есть еще над чем работать. Есть дефицит нападающих. Селекционная работа не прекращается. Мы ищем стараемся, смотрим, анализируем. Хоцяновский сегодня вышел на замену. Есть, за что взяться. Главное, чтобы ему не помешали проблемы со здоровьем.

2 серпня 2018 21:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35