Сьогодні 28 березня 2024 р.

Ковалец: «Новые имена в сборной еще появятся»

Hotsport.ua

Главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец выразил удовлетворение проведенными матчами с командами Чехии (1:1) и Италии (0:1).

– Поединки были проведены в плане подготовки к отборочным матчам ЕВРО-2015.

Выездные игры в Чехии и Италии должны были нам подсказать, насколько в данный момент готовы те футболисты, которые привлечены в сборную.

Понравилось, что обе встречи ребята провели на хорошем исполнительском мастерстве. Результаты, возможно, не порадовали, но то желание, стремление и качество ведения игры вполне удовлетворили.

Те требования, что предъявлял тренерский состав к игрокам, были полностью выполнены, и было получено очень много информации для анализа. Можно сказать, хорошей информации.

– По сравнению с Кубком Содружества мы увидели в составе сборной ряд новых игроков.
– У нас много талантливых, молодых ребят, которых тренерский состав постоянно просматривает. Кроме того, встречаемся и прислушиваемся к мнению и советам руководителей и тренеров клубов, поэтому поиск новых футболистов идет постоянно. Хочу отметить, что в этих двух матчах вызванные на сбор ребята показали себя с очень хорошей стороны. Но это не значит, что поиск игроков прекращен.

Новые имена будут. Может не в большом количестве, но будут. Нужно определяться с костяком. Для этого у нас будет еще два подготовительных периода: в конце мая Мемориал Лобановского и в августе матч с греками. Каждому футболисту, входящему в поле нашего зрения, предоставим шанс проявить себя.
 
– Сергей Иванович, Большинство игроков сборной не проходят в основу клубов Премьер-лиги, но есть в составе три футболиста из команды-лидера первой лиги, Севастополя, имеющие постоянную игровую практику.
– Совершенно верно, что игрокам нужна, прежде всего, игровая практика. Хотелось бы иметь больше футболистов играющих в Премьер-лиге. Но и ребята из Севастополя, где для них созданы все условия для роста и прогресса смотрелись очень хорошо, и в этом плане к ним нет никаких претензий.
 
Вообще, пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить всех тренеров команд представленных в молодежной сборной, за внимание и работу с игроками. За то, что игроки в хорошем состоянии прибыли в расположение команды.

27 березня 2013 20:00







Матеріали на тему

ТМ U-21. Италия – Украина 1:0. Отчет
25 березня 2013 21:58


Ковалец: «Доволен игрой и результатом»
23 березня 2013 14:03


ТМ U-21. Чехия – Украина 1:1. Отчет
22 березня 2013 23:45


Ковалец: «Стараемся дать шанс всем»
18 березня 2013 12:41




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35