Сьогодні 29 березня 2024 р.

Рыжук: «Задание тренера «молодежка» выполнила»

Защитник «Динамо-2» Дмитрий Рыжук рассказал о матчах против Германии, сыгранных в составе молодежной сборная Украины и с оптимизмом оценил футбольное будущее поколения игроков 1992/93 годов рождения.

– В матчах с Германией сказался класс наших соперников. Многие их игроки уже не один сезон выступают в Бундеслиге, имеют регулярную практику в одном из лучших чемпионатов мира. С нашей стороны была противопоставлена огромная самоотдача, мы делали на поле все для достижения хорошего результата, для победы.

– Отсутствие в летние месяцы игровой практики не сказалось в столь ответственном матче?
– Уже успел наверстать упущенное. Плюс, выступая за сборную некоторые моменты отходят на второй план. Ты играешь за свою страну, чувствуешь огромный накал.

– Тяжело было играть в центре защиты против столь фактурных и напористых нападающих?
– У немцев все игроки высокого уровня, и нападающие – не исключение. Было сложно, но мы справлялись, как таковых моментов у соперника не было. Только в конце матча, когда мы всей командой пошли вперед за победой, Германия сумела забить два мяча.

– Ничейный счет Украину в ответном матче не устраивал?
– Да, мы хотели забить мяч. На протяжении всего матча не «сидели» сзади, не отбивались. Старались забить мяч и подарить себе надежду на успех в оставшееся время. С первых минут мы не неслись сломя голову на чужие ворота. Реально смотрели на вещи. На установке тренер озвучил определенные моменты, которых нужно было придерживаться. Задания тренера, считаю, команда выполнила. Мы ни в чем не уступали сопернику на протяжении почти всего матча, исключение составили несколько последних минут.

– Сборная Украины (U-21) вошла в дюжину сильнейших команд континента. Считаете это успехом, или результат мог быть выше?
– Выйдя в плей-офф, в команде пошли разговоры, что можно замахнуться и на большее. Хотелось бы попасть на чемпионат Европы. Все очень хотели выполнить задачу, для Украины это было бы серьезным достижением.

– Это была последняя ваша игра за молодежную сборную. Какие впечатления остались от пребывания в команде Сергея Ковальца?
– Было много позитивных моментов. Мы удачно прошли с командой отборочный цикл, были яркие победы. Сборная не проигрывала на протяжении года. В душе остались самые лучшие воспоминания, сейчас, если честно, с ребятами тяжело расставаться. Но это футбольная жизнь. Надеюсь, мы еще где-то обязательно встретимся. У каждого из нас есть желание играть за основной состав своего клуба, в национальной сборной Украины, в еврокубках. Мы ставим перед собой высокие цели.

15 жовтня 2014 14:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35