Сьогодні 28 березня 2024 р.

Головко: «Поговорим с Шевченко после Хорватии»

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Параллельно с национальной командой страны, которая готовится к решающему поединку отборочного турнира ЧМ-2018 с Хорватией, подготовку к квалификационному матчу Евро-2019 против Голландии, ведет и отечественная молодежка.

О последних новостях из стана молодежной сборной мы поговорили с ее главным тренером Александром Головко.

«Нужен был результат и команда его добилась»


– Александр Борисович, во время контрольного поединка с Арсеналом вы использовали Виктора Коваленко и Александра Зинченко, которые не могли помочь команде Андрея Шевченко в матче Косовом из-за дисквалификации…

– Видно, что ребята работают в серьезных клубах Украины и Англии. Скорость мышления, качество работы с мячом, отношение к занятиям у них на высшем уровне. Но они были в молодежке только по одной причине, чтобы получить игровую практику. Мы дали сыграть обоим по 45 минут. При этом они показали высокий уровень игры.

– Поединок сборной Украины против Косова смотрели всей командой?

– Кто, как хотел, но в основном в своих номерах.

– Игра в исполнении подопечных Андрея Шевченко вам понравилась?
– Эта был матч практически уровня плей-офф, поскольку ошибок допускать было нельзя, все было подчинено результату. Но и качество действий команды, учитывая погодные условия, было на уровне.

«Мы готовы к матчу с Голландией»


– Ваша сборная готова дать бой Голландии?

– Да. У нас есть еще два дня для подготовки. Мы в состоянии сыграть на равных с соперником и добиться положительного результата, поскольку будет играть на своем поле.

– В национальной команде в заявку на игру попадают 23 футболиста. Сейчас у Шевченко в распоряжении 24 игрока. Надеетесь, на помощь, к примеру, Лукьянчука?

– Думаю, Паша будет с нами. Более того, и еще некоторые футболисты могут присоединиться к молодежке, ведь мы играем 10 октября, а национальная команда – 9-го. Все будет зависеть от того, какую нагрузку получат ребята в игре с хорватами. Об этом я поговорю с Андреем Шевченко после поединка с балканцами.

– Все футболисты, находящиеся в вашем распоряжении готовы сыграть?

– Есть вопросы по Маткобожику, у которого была температура, а также имеется микроповреждение у Тымчика, все остальные здоровы.


8 жовтня 2017 16:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Увесь матч

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35