Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Кубок Украины, 1/4 финала. Днепр – Ворскла. Анонс

Юрий ЗЕВАДСКИЙ, «Футбольный клуб» (из Днепра)

Команды встречаются второй раз за десять дней. Будет ли реванш «Ворсклы» за поражение в 15-м туре чемпионата со счетом 1:2?



«ДНЕПР» (Днипро) – «ВОРСКЛА» (Полтава)
30 ноября. Начало – 19:00
Днипро. Стадион «Днепр Арена»
Главный арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
Прямая телетрансляция – на канале «2+2»

Взаимоотношения в Кубке Украины
26.10.2005, КУ, 1/8 финала. Ворскла – Днепр – 1:0 (Епуряну, 90 с пенальти)

Команда Василия Сачко подходит к кубковому сражению в неплохом настроении. Одолев на выходных «Сталь» (1:0), полтавчане прервали серию из трех матчей без побед, в числе которых были поражения от замыкающих турнирную таблицу «Карпат» (0:1) и «Днепра» (1:2). Кроме того, «Ворскла», прервав свой 9-матчевый сериал, играет на «ноль» впервые с 27 августа, когда в Киеве полтавчане одолели «Динамо» со счетом 2:0.

Успех ворсклян можно даже назвать стратегическим, ведь они сохранили высокие шансы на попадание в топ-шестерку, которая во второй стадии чемпионата будет бороться за еврокубки. Значимость позитивного результата повышает и тот факт, что подопечные Сачко играют на фоне больших финансовых проблем клуба.

Чувства соперника прекрасно понимают игроки «Днепра», сами столкнувшиеся в свое время с долгами по зарплате и последующими санкциями в виде снятия очков. Сейчас ситуация с выплатами в команде наладилась, но денежная стабильность была достигнута путем омоложения состава, из которого Дмитрий Михайленко пытается слепить боевую единицу.

Местами днепряне смотрятся очень хорошо, как в озвученном выше поединке с «Ворсклой». Они тогда в Полтаве добыли волевую победу, показав характер, игровую дисциплину и энтузиазм. Очень хорошо в той игре себя проявила связка полузащитников Ротань – Лучкевич. Опытный Руслан оформил гол+пас, а Валерий забил победный мяч.

Затем, правда, игровые проблемы «Днепра» обнажились в домашнем матче против лидера «Шахтера» (0:2). Подопечные Михайленко подняли планку личного антирекорда, потерпев четвертое кряду поражение в родных стенах (мячи 2-9).

В Кубке страны «Ворскла» с «Днепром» пересекались всего раз. В 2005 году на стадии 1/8 финала сильнее оказалась полтавская команда, вырвав победу в самой концовке. Что касается чемпионата Украины, то баланс встреч здесь тоже на стороне ворсклян – 19 побед против 9 у днепрян.

29 листопада 2016 21:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30