Сьогодні 28 березня 2024 р.

Пластун: «Все могла решить одна наша контратака»

Футболист «Карпат» Игорь Пластун прокомментировал поражение от киевского «Динамо» (0:1) в повторном матче 1/8 финала Кубка Украины.

– Хотели забить первыми. Если бы забили, может, что-то было бы по-другому. Игра была более-менее равная, моментов особенно не было ни у нас, ни у них. По этой одной игре справедлив был бы ничейный результат, но раз они выиграли во Львове, значит, они справедливо проходят дальше.

– По статистике у «Карпат» за весь матч два удара в створ ворот, каким образом вы должны были сегодня забивать?
– Знаете, «Динамо» – сильная команда, не секрет, что мы с ними не приехали играть «шашки наголо», несмотря на то, что мы уступали после первой игры 0:1, все равно, нужно было надежно сыграть в обороне, у нас это получалось. За исключением пары моментов у «Динамо» моментов и не было. Что касается нас, то, конечно, нужно было больше создавать моментов, чтобы забить. Мы понимали, против какой команды играем. Скажите, что, нужно было пойти вперед, в первом тайме пропустить три гола, и что? Это тоже не дело. У нас был план на игру, этого плана мы старались придерживаться. Наш минус в том, что мы не создали много моментов, это да, но сказать, что мы не имели шансов, я не могу. Счет до 91-й минуты был 0:0. Одна наша удачная контратака – и мы могли бы забить гол, и все бы перевернулось.

– Была ли сегодня задача персонально играть с Теодорчиком?
– Да нет. Мы до игры не обсуждали, кто будет играть, уже на установке увидели, что он выходит со старта. Мог ведь и Кравец выйти с первых минут, и была бы та же задача. Они оба хорошие нападающие. Кто бы ни вышел против нас, думаю, у «Динамо» есть футболисты, которые умеют играть в футбол. Теодорчик сегодня хорошо двигался, создавал давление в штрафной площади, но не забил, забил Гусев, поэтому думаю, для них особой разницы нет.

– Вся команда довольно эмоционально реагировала на эпизод, в котором был назначен пенальти, были уверены, что решение арбитра неверное?
– Эмоции, может, и преобладали, но со стороны кажется, что вратарь уже накрыл мяч, в принципе, и нападающий выбил его у него из рук. И после этого только был какой-то стык. Надо смотреть, я не видел ни разу повтора, сказать что-то большее не могу.

– За такие эмоции в отношении арбитра не оштрафуют?
– Думаю, не оштрафуют. Мы ведь хотели добиться результата, счет тогда был 0:0, и мы верили в то, что мы сможем забить гол.

– Почему «Карпаты» в конце остановились?
– Наверное, силы закончились у кого-то, но мы не остановились, мы немного перестроили свою игру. Балажиц пошел вперед, мы стали больше играть длинными передачами, стали бить вперед, точно не остановились.

– Не боялись сегодня попасть под горячую руку «Динамо», которое проиграли в Лиге Европы?
– Да у нас ведь тоже в чемпионате дела идут не очень хорошо, так что мы приехали сюда тоже с «горячей рукой». В первом матче мы проиграли им 0:1, и мы ставили перед собой определенные задачи, а то, что они проиграли в еврокубках, думаю, они для себя проанализируют. А сегодня была совсем другая игра, кубковая. Мы преследовали свои задачи – нам нужно было отыграть гол, они преследовали свои задачи.

28 жовтня 2014 22:46







Матеріали на тему

Динамо – Карпаты 1:0 (общ. 2:0). КУ, 1/8 финала. Отчет ответного матча
28 жовтня 2014 22:00


Ребров: «Мы уже забыли о Кубке и переключаемся на «Днепр»
28 жовтня 2014 21:50




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Динамо – Карпаты 1:0. КУ, 1/8 финала. Обзор ответного матча

 

28 жовтня 2014 21:19