Сьогодні 29 березня 2024 р.

Зайчук: «Все прекрасно понимают, кто к нам приезжает»

Защитник «Нефтяник-Укрнафты» Владислав Зайчук рассказал в интервью официальному сайту ахтырчан, как проходит подготовка к игре четвертьфинала Кубка Украины с киевским «Динамо»:

– Как проходит подготовка к матчу с премьер-лиговым «Динамо»?

– Подготовка проходит не так, как запланировано, потому что погода вносит свои коррективы и не позволяет проводить тренировочный процесс в полном объеме. Поэтому приходится выбирать из того, что имеем: лес, спортзал, тренажерный зал – это уже тренерский штаб решает, как и где проводить тренировки и как подводить команду к игре.

– Что дал команде контрольный матч с ФК «Полтава»?

– После последней игры нам дали три выходных дня, поэтому этот матч привел игроков в тонус после большого перерыва. Игроки, которые долго не играли, также получили своеобразную практику. Считаю, что и тренерский штаб сделал определенные выводы, посмотрев эту игру.

– Как самочувствие игроков команды, никто не выпадет из состава из-за травмы?

– До игры еще достаточно много времени, поэтому погодные условия могут и сюда внести свои коррективы, имею в виду простуду и вирусы. Будем надеяться, что ничего такого не произойдет. На данный момент все ребята в отличной спортивной форме, травмированных нет.

– Ты единственный игрок, который принимал участие в игре с «Динамо» (Киев) в составе «Нефтяник-Укрнафты» в Высшей лиге, этот факт дает тебе какой-то приоритет перед предстоящей игрой?

– Да нет, ничего такого, все сами прекрасно понимают, кто к нам приезжает, поэтому особо никого настраивать не нужно. Все знают, что это последняя игра в этом сезоне, поэтому на последний «бой» все выйдут и будут выкладываться по полной, несмотря на погоду.

– Чего ждать болельщикам от матча с киевлянами?
– Погода вносит свои коррективы, поэтому может случиться так, что красивого футбола не будет. Все будет зависеть от состояния футбольного газона, болельщики увидят футбол, который позволит показать погода. Но однозначно будет борьба и команда сделает все возможное, чтобы болельщики покинули стадион с хорошим настроением.

29 листопада 2016 16:08







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59