Сьогодні 29 березня 2024 р.

Степаненко: «Шахтеру» без трофеев тяжело психологически»

Накануне матча с «Александрией» в Кубке Украины хавбек «Шахтера» Тарас Степаненко в интервью «Футьол NEWS» поделился мнением о сопернике и настрое на матч.

– Полуфинал – это возможность выйти в финал. Мы в этом году хотим постараться приложить все усилия, чтобы выиграть хотя бы один трофей, потому что «Шахтеру» без трофеев тяжело психологически.

Играем с хорошей командой. Хочу поздравить «Александрию» с тем, что они вышли в еврокубки, они молодцы. Мне импонирует эта команда – играющая.

Играем с хорошим организованным коллективом. Но, тем не менее, мы играем дома. Выездной результат для нас довольно положительный, поэтому будем делать все, чтобы выиграть этот матч. А там уже как получится. Шендрика и Поляруса – оба дисквалифицированы.

– Недавно у нас была теория, мы час разговаривали на эту тему. Конечно, смотрели некоторые матчи «Шахтера» и обратили внимание, что мы должны настроиться на хорошую игру. Главное, чтобы мы сыграли в этом матче очень прилично. Это для нас основное.

Шансы небольшие, но есть. Мы понимаем, против кого мы будем играть, особенно учитывая некоторые проблемы с составом: я имею в виду, что Шендрик не сможет принять участие в матче, Полярус. Также мы давно знаем, что Таргамадзе не сможет помочь нам в этом поединке. Но все равно шансы у нас есть. Надо верить, выходить и играть в футбол, не бояться «Шахтера», – резюмировал наставник александрийцев Владимир Шаран.

11 травня 2016 11:46







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59