Сьогодні 29 березня 2024 р.

Таврия – Мариуполь 0:5. КУ, 1/8 финала. Отчет

По материалам оф. сайта «Мариуполя»

Первые 15 минут кубкового матча в Бериславе прошли на встречных курсах. В составе гостей активностью выделялся Андрей Борячук. Нападающий дважды обострял игру на левом фланге. Но в первом эпизоде здорово кулаками на выходе сыграл Гурин, а во втором – Кушнир выгрыз мяч в подкате. У хозяев необходимо отметить Бижко и Соколана. Евгений Гальчук, выведший команду на игру с капитанской повязкой, справился с тремя неприятными ударами хозяев.

Постепенно приазовцы взяли игру под свой контроль. Дважды Кисиль едва не убегал на свидание с голкипером – Гурин своевременно выходил из ворот. На 35-й минуте Борячук, приняв длинную передачу от Тищенко, развернулся и мастерски с центра штрафной пробил в дальний угол.

Второй тайм прошел полностью под диктовку подопечных Александра Бабича. В дебюте тайма приазовцы стараниями Тотовицкого создали три отменных момента у ворот хозяев – Гурин был надежен. На 54-й минуте Танковский таки переиграл голкипера «Таврии». Вячеслав, выиграв подбор после подачи углового, мастерски пробил из-за пределов штрафной.

Затем настало время Андрея Коробенко. Молодой полузащитник двумя великолепными ударами со средней дистанции, оформил дубль. Причем второй мяч Андрея стал следствием отменно разыгранной приазовцами комбинации. Насонов и Кирюханцев (Игорь после травмы впервые вышел на поле) вскрыли правый фланг – Кисиль зряче пропустил мяч после прострела Игоря и Андрей неотразимо пробил в угол.

На 88-й минуте мог огорчить Гурина Кисиль. Однако Руслан не реализовал пенальти, который сам и заработал. Восклицательный знак в матче поставил Борячук. Андрей метров с 30-ти послал мяч точно в дальнюю девятку,

Таким образом, «Мариуполь» вышел в 1/4 финала Кубка Украины. Эта победа стала первой для Александра Бабича во главе приазовцев.

ТАВРИЯ – МАРИУПОЛЬ – 0:5
Голы: 
Борячук (35, 90), Танковский (54), Коробенко (73, 84).
На 88-й минуте Кисиль не реализовал пенальти (перекладина).
Таврия: Гурин, Куксенко, Кушнир, Бижко (Елоев, 65), Гриппа, Фетисов, Д.Тищенко, Логвиненко, Жавко, Соколан, Воронченко (Жиганов, 78).
Мариуполь: Гальчук, Эрикс (Насонов, 59), Неплях, Белый, И.Тищенко, Танковский, Рудыка, Мишнев (Коробенко, 68), Тотовицкий (Кирюханцев, 75), Борячук, Кисиль.
Предупреждения: Гриппа (63) – Кисиль (61).

25 жовтня 2017 16:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59