Сьогодні 29 березня 2024 р.

Мурза: «И у «Вереса» есть уязвимые места»

Один из ключевых игроков «Оболони» полузащитник Артур Мурза о предстоящем кубковом свидании с «Вересом», которое состоится в четверг, 23 сентября.

– До последнего было неясно, состоится ли календарный поединок «Оболони» с «Краматорском». В итоге встречу перенесли. На игровом ритме это не скажется?
– Тут палка о двух концах. С одной стороны, конечно, плохо, что не сыграли – появлялась хорошая возможность (учитывая потери соперника) пополнить клубную копилку тремя очками. С другой – перевели дух, собрались с силами на кубковое противостояние с «Вересом».

– «Верес» изучили? Как тебе команда Юрия Вирта?
– Хорошая. Сыгранная. Без звезд в составе. Очень надежна в обороне, агрессивна в атаке. Однако и у нее есть уязвимые места. Какие? Пусть это останется секретом.

– Хорошая возможность проверить свои силы на фоне клуба Премьер-лиги...
– Как у команды в целом, так и у каждого игрока в отдельности. Будем стараться. Чтобы в следующем раунде сыграть с кем-то из грандов.

– В календарном матче с «ВПК-Агро» (2:0) Игорь Мединский забил невероятный гол с твоей передачи, который журналисты сравнили с шедевром Ван Бастена на Евро-1988. Спонтанно получилось?
– Вовсе нет. Стандартным положениям, атакам через фланги уделяем максимум внимания на тренировках. Элемента случайности в этом голе не было. Игорь забил мастерски, это определенно уровень.

– Теперь, по логике, он должен тебе вернуть должок?
– Я не против (улыбается). В последнее время удача от меня отвернулась: моменты есть, а забить не получается. Надеюсь, скоро прорвет. Пожелайте мне футбольного фарта.

– Желаю и тебе, и «Оболони». Не только в грядущем матче...
– Спасибо. Но о «Полесье» и других соперниках по чемпионату будем думать только после «Вереса». Всему свое время.

21 вересня 2021 14:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59