Сьогодні 29 березня 2024 р.

Дулуб: «Эмоции выплеснули с «Динамо». На «Днепр-1» их не хватило»

Главный тренер «Черноморца» Олег Дулуб прокомментировал поражение своей команды в кубковом противостоянии с представителем второй лиги «Днепром-1».

– В целом, если брать ситуацию, у нас довольно не очень получился первый тайм в нашем исполнении, что было связано ротацией состава. Когда добавили скорости – пошли моменты. Но, к сожалению, нам не повезло в концовке. А дальше – пенальти…

– Вы впервые играли командой второй лиги. Как вы можете оценить уровень футбола?
– Если все команды Украины второй лиги такие, то это добротный уровень. Но я просто видел результаты матчей: 5:0, 3:0. То есть, это команда не уровня второй лиги.

– После вашей победы над киевским «Динамо» большинство болельщиков «Днепра-1» опасались, что вы выйдете с таким подъемом и переиграете за счет футбольного куража. Почему это все-таки не получилось? Ведь та победа над киевлянами – она многого стоит.
– Конечно, матчи, когда ты выигрываешь у одного из лидеров, добавляют куража. Надо разбираться, и мы будет это делать. Нам не хватило эмоций и в матче со «Сталью». Здесь произошло то же самое. Может быть, выплеснули там. Или повлияли поездки эти, переезды, и все остальное. Надо разбираться, будем смотреть.

– Чувствуем, что Ваша самая главная задача – это сохранить место в Премьер-лиге. Вы сделали большую ротацию состава, многие из Ваших ключевых игроков не играли в старте. Можно сказать так, что, скажем, Кубок для Вас второстепенный турнир, который, может, мешает Вам в главной задаче?
– Нет. Я никогда не делю важность матчей Чемпионата или Кубка. Каждый матч для меня важен. Но тот график игр, который у нас есть, и количество игроков в обойме, которое у нас есть, не позволяют нам играть с одним постоянным составом, чтобы «вытаскивать» все это. Поэтому больше давали отдохнуть игрокам, учитывая объем их нагрузки. Тем футболистам, на которых я очень надеюсь.

– Неоднократно в прессе звучала информация, что Вы недовольны той ситуацией, которая происходит в Вашем клубе. Насколько это соответствует действительности?
– Вы знаете, есть пресса «белая», есть «желтая». «Желтую» я не комментирую.

26 жовтня 2017 10:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59