Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Чередниченко: «Гол не был спонтанным, у нас все отработано»

Защитник «Гелиоса» Игорь Чередниченко, ставший автором единственного победного гола команды в домашнем матче 1/16 финала Кубка Украины против «Говерлы» – о поединке с ужгородцами и своём забитом мяче.

– Было сложно. У нас в футболе просто не бывает. «Говерла» – хорошая быстрая команда, представляющая Премьер-лигу. Мы готовились серьёзно, знали и понимали, что просто с ней не будет. Хорошо, что выиграли.

– В первом тайме у «Гелиоса» было несколько отличных моментов, чтобы повести в счёте. Почему не удалось воплотить их в забитые мячи?
– Наверное, нам не хватило исполнительского мастерства. Моменты нами создаются, но мы их не можем реализовать, значит, дело именно в исполнительском мастерстве, в нехватке класса. Получается, нам чего-то не хватает. Если бы мы забивали, то всё было бы хорошо, а так – явно чего-то не хватает.

– Твой гол уже в компенсированное время игры говорит о том, что команда была готова победу, а с ней и путёвку в 1/8 финала Кубка у «Говерлы» буквально выгрызть?
– Однозначно. Мы серьёзно настраивались на борьбу до последнего, очень хотели победить. Мыслей о ничье не было никаких. Есть финальный свисток, и всё. Пока он не прозвучит, мы играем только на победу. В подобных играх многое может решить какой-то момент, один-единственный стандарт или же отскок какой-то. Так оно и получилось. Игрок «Говерлы» проиграл полупозицию при подаче со штрафного и его команда пропустила мяч, ставший решающим. Признаться, аналогичная ситуация могла быть и у наших ворот. Однако, мне кажется, что у нас всё же желания выиграть было больше, чем у гостей.

– Твой гол после розыгрыша стандарта стал следствием домашней заготовки?
– Мы на тренировках очень много внимания уделяем стандартным ситуациям. Домашняя это была заготовка или же нет, сказать сложно. У нас есть точки на поле, которые мы должны заполнять, есть определённые подачи, которые должны выполнять подающие. Поэтому, гол не был спонтанным, у нас всё отработано. Считаю, что случайных голов в футболе не бывает. Они достигаются исключительно через работу.

24 серпня 2015 14:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30