Сьогодні 28 березня 2024 р.

Хацкевич: «Не могут весь сезон тащить 12-13 человек»

Послематчевая пресс-конференция тренера «Динамо» Александра Хацкевича после матча с «Минаем» в 1/8 финала Кубка Украины (3:1).

– Главный результат – это выход в следующий этап, потому что кубковые игры всегда непредсказуемы. Ажиотаж вокруг игры был сумасшедший, а поддержка болельщиков – великолепна. В первом тайме дали порадоваться команде соперника, а во втором сделали то, что нужно было – забили хорошие мячи и довели дело до победы.

– Почему вы решили выставить многих игроков основы?
– Конечно, у нас была ротация. 12-13 человек не могут тащить весь сезон, потому что наш график достаточно серьезный. Те ребята, которые с нами работают, сегодня приехали. Что-то получалось, что-то нет, но неуважения к команде соперника не было. В том, что у нас в первом тайме не все получалось – большая заслуга «Миная». А потом вышли более опытные ребята, и сразу пошла острота. Шапаренко молодец, как и Гармаш с Буяльским. Замены усилили игру. Во втором тайме была совершенно другая картина.

– Что можете сказать о «Минае»?
– Нас очень хорошо приняли, а у «Миная» симпатичная команда с опытными футболистами, которые придают спокойствия молодежи. Стараются играть в футбол. Хотя в конце первого тайма было понятно, что «Минай» не может продолжать играть так же интенсивно. Но они все равно молодцы. Было приятно играть на таком прекрасном стадионе и таком количестве зрителей.

– Шапаренко продемонстрировал свой высокий класс, но почему не шла игра в первом тайме?
– Это заслуга «Миная».

– Что вы сказали игрокам в перерыве?
– Соперник подустал, а у нас вышли опытные футболисты. Буяльский сделал голевую передачу, а Гармаш забил. Замены повлияли на ход игры. Нашей задачей было пройти дальше. Игроки сами все понимали и показали это во втором тайме. Никто футболистов из-под палки не гнал.

– Впереди матч с «Шахтером». Команда к нему готова?
– Группа наших футболистов осталась в Киеве. Завтра вернемся и будем готовиться к матчу с «Шахтером». Такие матчи всегда стоят особняком. Ажиотаж, напряжение, накал страстей в СМИ – слава Богу, что это сохранилось в Украине. Это будет матч двух лучших команд.

31 жовтня 2018 16:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

КУ, 1/8 финала. Минай – Динамо 1:3. Весь матч

 

31 жовтня 2018 16:21