Сьогодні 28 березня 2024 р.

КУ, 1/8 финала. Ингулец – Мариуполь. Анонс

Свой кубковый путь в этом сезоне представитель Премьер-лиги «Мариуполь» начинает в пгт. Петрово (Кировоградская область), где своих соперников принимает «Ингулец». Игра начнется в 15:00.

ФК «Ингулец» стремительно ворвался в украинский футбол. Лишь в 2013-м году в Кировоградской области был создан клуб под эгидой ООО «Агрофирма-Пятихатская» (компания входит в топ-пятерку крупнейших аграрных предприятий Кировоградской области), а уже сегодня петровцы выступают в Первой лиге и стремятся пробиться в Премьер-лигу.

В первом же своем сезоне команда стала серебряным призером чемпионата Кировоградской области. В следующем году «фермеры» выиграли Кубок Украины среди аматорских команд. Не забывали руководители клуба и о инфраструктуре. В 2014 году закончилось строительство стадиона в Петрово, а также были введены в эксплуатацию два искусственных поля в селе Владимировка, где расположен главный офис футбольного клуба. Кроме того, президент агрофирмы и ФК Александр Поворознюк инициировал создание детских футбольных команд в каждом населенном пункте Петровского района. В феврале 2015 г. произошло переименование футбольного клуба с «АФ-Пятихатская» на «Ингулец». А сам клуб получил статус профессионального и был включен во Вторую лигу.

В первом же сезоне «аграрии» завоевали путевку в Первую лигу. В минувшем сезоне «Ингулец», который тренерует опытный Сергей Лавриненко (ранее этот специалист выводил в элиту «Зирку»), в упорной борьбе уступил путевку в УПЛ «Десне». В текущем первенстве петровцы занимают 5-е место, набрав в 14-ти играх в 24 очка. На своем поле «Ингулец» провел 8 игр: 3 победы, 1 ничья, 4 поражения. Лидерами команды являются вратарь Геннадий Ганев, защитники Максим Ковалев (экс-игрок «Ильичевца»), Денис Балан, полузащитники Илья Коваленко и Александр Козак (еще один бывший игрок нашей команды) и нападающий Александр Акименко (7 голов в нынешнем чемпионате).

Судить поединок будет Владимир Новохатний из Киева. Владимир начал судейскую карьеру в 2005-м году. С 2010-го года киевлянин обслуживает матчи Второй лиги. К играм Первой лиги рефери стал привлекаться в 2013-м году. В текущем сезоне Владимир отсудил 2 матча УПЛ (12 предупреждений) и 1 матч Первой лиги (3 предупреждения, 1 удаление, 1 пенальти).

В своей истории «Мариуполь» и «Ингулец» провели всего две встречи. В сезоне-2016/17 Первой лиги приазовцы на своем поле победили соперника со счетом 1:0 (отличился Игорь Тищенко), а на выезде сыграли вничью 1:1 (мяч забил Дмитрий Мишнев).

31 жовтня 2018 11:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59