Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Беседин: «Психология победителей – заслуга всего тренерского штаба»

Форвард «Динамо» Артем Беседин, отметившийся забитым мячом в ворота «Агробизнеса» в полуфинальном матче Кубка Украины (3:0), прокомментировал ход игры и рассказал о психологической устойчивости команды в концовке сезона.

– При всем уважении к сопернику, «Динамо» сегодня продемонстрировало более высокий класс?

– Мистер и весь тренерский штаб нас очень хорошо настраивали на этот матч. Главное было – сыграть в свой футбол, и мы это сделали. Хорошо, что удалось забить в первом тайме. После перерыва мы довели матч до логического завершения.

– Твой забитый мяч стал результатом индивидуальных действий. Как бы ты прокомментировал его?

– По воротам нужно бить – и бить с любой точки. Мы это отрабатываем на тренировках, и тренеры все время акцентируют на том, что без ударов не будет голов. Я посчитал, что у меня хорошая позиция, пробил – хорошо, что вышло забить.

– Гол Буяльського – результат классной комбинации. Можно сказать, что это уже выглядит естественно в исполнении «Динамо»?

– Да, была очень хорошая, показательная комбинация, и получился красивый гол. Поздравляю Виталия с забитым мячом!

– Мистер сказал, что поле в Тернополе – немного специфическое, учитывая отскок мяча. Что бы ты сказал о газоне?

– Поле хорошее. Тут нечего кривить душой – бывало и хуже. Погодные условия также были нормальными. Считаю, что условия для футбола сегодня были хорошими, и матч в целом выдался неплохой. Тем более, газон и погода всегда одинаковы для обеих команд.

– Еще до забитого мяча Леднева у «Динамо» были голевые моменты…

– Это футбол. Если бы команды реализовывали все свои моменты, это, наверное, было бы неинтересно. «Агробизнес» тоже готовился к противостоянию и, конечно же, выходя на эту игру, мы знали, что легко не будет. Повторюсь – мы провели хороший матч, и теперь будем готовиться к следующему.

– Сегодня на стадионе было много болельщиков. Не отвыкли от такой атмосферы?

– Если честно, уже начали отвыкать. Поэтому было очень приятно видеть болельщиков на трибунах и ощутить эту атмосферу. Хочется пожелать, чтобы все были здоровы и зрители поскорее возвращались на стадионы.

– Финал Кубка также пройдет в Тернополе. Можно ли считать этот стадион счастливым для «Динамо»?

– Для «Динамо» многие стадионы счастливые. (улыбается) Главное – чтобы безопасность была на хорошем уровне, ведь в конце игры мы видели, что может происходить. Будем приезжать и так же показывать свой футбол.

– Такую уверенность команде вселил тренер?

– Конечно, это ключевой фактор. Мистер перед каждой игрой, независимо от ее статуса, настраивает нас на то, чтобы мы играли в свой футбол и, прежде всего, показывали результат. Наверное, от игры к игре мы и набрали эту психологическую устойчивость. Психология победителей – это немаловажно. И, конечно, в этом есть заслуга всего тренерского штаба.

21 квітня 2021 20:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30