Сьогодні 29 березня 2024 р.

Балан: «Финал между «Динамо» и «Зарей» станет украшением турнира»

Итоги поединков 1/2 финала Кубка Украины «Агробизнес» – «Динамо» (0:3) и «Александрия» – «Заря» (1:1, по пенальти 3:4), подвел заслуженный тренер Украины, обладатель этого трофея образца 2009 года Иван Балан.

– Иван Дмитриевич, другого результата в матче Агробизнес – Динамо ожидать было трудно?
– Совершенно верно. Даже, если учитывать отсутствие в составе перволигового коллектива нескольких основных исполнителей – их  наличие ничего бы не поменяло. Тем более что еще перед матчем игроки Динамо говорили, что важно не повторить тех ошибок, которые в игре с Агробизнесом допустил Шахтер.

В прошедшем поединке киевляне лишили оппонента самого главного – пространства. Подопечные Мирчи Луческу загнали соперника на его половину поля и там решали свои вопросы… Любой команде было бы тяжело бегать и отбирать мяч на протяжении 90 минут. Достаточно сказать, что до перерыва Агробизнес по сути не выбегал в контратаки, а по итогам всего матча ни разу не пробил по воротам.

Но, в принципе, команда Александра Чижевского неплохо построила защитные редуты, однако под самый занавес первого тайма оборона таки дала сбой. Поэтому во втором тайме довести дело до победы для Динамо было делом техники.

– Матч Александрия – Заря был на порядок интереснее в плане интриги. В финал вышел сильнейший?
– Вот это была настоящая мужская кубковая игра. Первый тайм был полностью за луганчанами, а потом они, видимо, уверовали в свое превосходство и дали слабину, чем хозяева воспользовались под занавес основного времени. Штурма со стороны команды Владимира Шарана как бы и не было, но большое желание позволило александрийцам перевести игру в овертайм. Все решилось в лотерее, но мне кажется, не все работают с вратарями так, как нужно…    

– Перед стартом сезона у Александрии была задача – пробиться в еврокубковую зону. Сейчас можно говорить о провале?
– Понятно, что когда пробиваешься в Лигу Европы, хочется еще и еще повторять подобные достижения. Однако сезон на сезон не приходится. Я не знаю, какие были причины того, что команда не смогла добиться этой цели в нынешнем сезоне, но факт остается фактом, Александрия осталась ни с чем. Как бы то ни было, но после таких падений важно не опускать руки, достойно доиграть чемпионат и с новыми силами готовиться к новым вызовам.

– В финале Кубка Украины сыграют Динамо и Заря. Это будет захватывающий поединок?
– Не сомневаюсь. Пока трудно говорить что-то конкретное относительно этой встречи, поскольку до нее еще три недели. Динамо нужно оформить чемпионство, а Заре удержать третье место, поэтому, кто в каких кондициях подойдет к решающему матчу этого турнира, будет видно за несколько дней до него. Я, если честно, немного потерял уверенность в Заре, учитывая ее поединок против Ворсклы. Не очень убедительно команда выглядела и в Александрии. Но это лично мои предположения. Динамо же сейчас набрало ход, поэтому на данный момент, в процентном отношении я ставлю 60 на 40 в пользу киевлян. Но, полагаю что матч станет украшением турнира.

22 квітня 2021 09:04







Матеріали на тему

Александрия – Заря 1:1 (пен. 3:4). Кубок Украины, 1/2 финала. Отчет Шевченко
21 квітня 2021 21:20


Агробизнес – Динамо 0:3. Путевка в финал для Луческу, Леднева и партнеров. Отчет
21 квітня 2021 17:50




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Украины, 1/2 финала. Александрия – Заря 1:1 (пен. 3:4). Обзор матча

 

21 квітня 2021 22:40

Кубок Украины, 1/2 финала. Агробизнес – Динамо 0:3. Обзор матча

 

21 квітня 2021 19:32