Сьогодні 29 березня 2024 р.

Караваев: «Вижу, что Мистер хочет видеть меня на разных позициях»

Защитник «Динамо» Александр Караваев прокомментировал победу своей команды в финале Кубка Украины над «Зарей» со счетом 1:0.

– Непривычно выходить на замену уже в самом начале игры?

– Конечно. Когда увидел, что Виталик лежит, был уверен, что он встанет. Но Мистер нам всегда говорит, что мы должны быть готовы до матча, команда не может состоять из 11 человек. В команде больше 20 игроков – и каждый в любую минуту должен быть готовым выйти и сыграть. Я был готов. Не скажу, что сразу вошел в игру. Было тяжеловато физически, но важно было правильно сыграть и стараться не паниковать и войти в ритм. А потом уже легче.

– Насколько тяжело было перестроиться к игре на левом фланге?

– По ходу сезона мы выучили все требования Мистера и лично я вижу, что он хочет, чтобы я играл на разных позициях. Если я буду нужен команде слева, без проблем, справа или в центре – тоже без проблем. Нужно выходить, быть профессионалом и действовать на любой позиции.

– Что для тебя было самым тяжелым?

– Первые минут 10-15 после того, как вышел на поле. Нужно было почувствовать уверенность, не выдумывать и играть просто, первый пас отдать своему. А уже когда почувствовал ритм, то пытаешься играть более увереннее и рискованнее. А уже когда чувствуешь игру, как говорит Мистер, ловишь кураж и на этом можно и нужно играть.

– Это был матч, в котором игра шла до забитого мяча?

– Да. Обе команды играли осторожно и правильно, где-то создавались полумоменты. Здесь больше роль играет психология и уверенность, как ты справляешься с этим.

13 травня 2021 23:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59