Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Ребров: «В Украину мы вернулись только во втором тайме»

Во вторник, в первом матче 1/4 финала Кубка Украины киевское «Динамо» сыграло вничью с «Александрией» – 1:1. Поединок, который проходил на НСК «Олимпийский», прокомментировали тренеры обеих команд.

Сергей РЕБРОВ, главный тренер «Динамо»:

– Думаю, что ребята только после первого тайма поняли, что вернулись в чемпионат Украины, в Кубок Украины, где приходится иметь дело с массированной обороной соперника. В первом тайме «Александрия» могла забить 3-4 мяча. Мы сделали на всем этом акцент при беседе с ребятами в перерыве матча, они нас поняли, и во втором тайме нам было уже полегче.

Но, сложно объяснить, почему наша команда начала играть только после первого тайма. Можно сказать, что в Украину мы вернулись только во второй половине встречи. Проанализируем этот матч, и, надеюсь, в ответной игре будем выглядеть уже лучше.

– Изначально ли планировалось, что Яремчук и Теодорчик сыграют сегодня по тайму?
– Нет, конечно. Это на сборах мы изначально даем ребятам по 45 минут игрового времени. Сегодня мы просто дали шанс Роме Яремчуку, я вижу в нем перспективу. Но непросто молодому футболисту сразу выйти не такой уровень. В какой-то момент я решил, что Теодорчик сможет усилить нашу игру. И второй тайм как раз это показал – Лукаш создавал моменты и себе, и партнерам.

А что касается Яремчука, то, уверен, у Романа все впереди. Рудько тоже сегодня вышел в основном составе. Мы верим в нашу молодежь.

Владимир ШАРАН, главный тренер «Александрии»:

– Мы очень тщательно готовились к этому матчу, потому что знали, против какой команды мы начинаем весеннюю часть сезона. Считаю, нам удалось хорошо подготовиться к этой встрече. По организации игры в обороне у меня к ребятам претензий нет. В атаке, конечно, хотелось бы большего, но мы понимаем, с кем сегодня играли. Доволен историческим для нас результатом – это первая для «Александрии» ничья с киевским «Динамо». Хотел бы поблагодарить всех ребят за их отдачу и желание не уступать столь мастеровитому сопернику.

Теперь надо поскорей забывать эту игру и переключаться на чемпионат Украины – к нам будут относиться уже не так, как в первой части сезона.

– Уже известно, когда состоится ответный матч с «Динамо»?
– К большому сожалению, нет. Предварительно, где-то в 20-х числах марта. А пока мы знаем только то, что эта игра пройдет в Александрии. Такова договоренность с «Динамо». Дело в том, что перед вторым межсезонным сбором мы увидели, в насколько плохом состоянии находится поле нашего стадиона, и попросили «Динамо» провести первый матч в Киеве, а не в Александрии, как это должно было быть изначально. Получили от киевлян согласие, и потому сегодня сыграли тут.

1 березня 2016 21:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30