Сьогодні 29 березня 2024 р.

Маркевич: «Команда бежала и еще могла бежать»

Пресс-конференция главного тренера «Днепра» Мирона Маркевича после кубкового поединка со «Сталью» (3:0).

– Появилась информация, что «Днепр» таки отстранили от еврокубков. Какая мотивация теперь будет у игроков?
– Что комментировать? Когда увидим официальные бумаги, тогда будем о чем-то говорить. Сейчас же нет смысла. Будет очень жаль.

– Папа Гуйе сделал сегодня несколько впечатляющих рывков, ликвидируя отставание от соперников, и отбирал мяч. У него лучшие результаты как у спринтера?
– Он всегда отличался скоростью. Мог отпустить игрока на 2-3 метра, но всегда его догонял. Ничего нового здесь нет. У него хорошая скорость, особенно дистанционная.

– Команда впервые на сборах работала с новым тренером по физподготовке, и в глаза бросилась хорошая подготовка игроков. Вы довольны функциональным состоянием команды?
– Исходя из сегодняшней игры, тем более что поле было непростое (честно говоря, мы впервые на таком поле играем, потому что в Турции и Испании совсем другое качество полей), физическим состоянием я доволен. В конце команда бежала и еще могла бежать. Я рад, но нужно в таком ключе проводить каждую игру.

– Стоит ли на этой стадии проводить две кубковые игры? Если да, то как планируете проводить ответный матч?
– Я так понимаю, что две игры делали из-за того, что в чемпионате уменьшилось количество команд, и таким образом хотели заполнить паузы. Как будет в дальнейшем, сложно сказать. А что касается нашей второй игры, то неизвестно, когда она будет. Но в любом случае мы уже думаем о предстоящих трех матчах чемпионата с «Динамо», «Шахтером» и «Карпатами». У нас достаточно бурное начало, так что о кубке пока забываем.

– В «Днепр» перешел игрок «Стали» Владимир Адамюк. Это была ваша инициатива?
– Да.

– Прокомментируйте свой выбор.
– Мне кажется, что у него неплохое будущее. Но с ним нужно еще работать, потому что в тактическом плане у него еще есть пробелы. Но у него есть хорошие качества, он физически выносливый футболист, много работает на тренировках, так что думаю, у него хорошее будущее.

– Добавил ли удачный первый матч оптимизма, что мы сможем, несмотря на потери и неурядицы, держаться на плаву и ставить высокие задачи?
– Знаете, я от всего того отстранился. Есть команда, футболисты – и я их настраиваю думать только о футболе. Люди приходят на стадион, хотят видеть качественную игру. Я и себе так говорю, и футболистам. Рад, что пока игроки меня понимают. На сборах отрабатывали на все сто процентов и в игре сегодня дурака никто не валял. Может, что-то не получалось, но претензий у меня к ним нет. Вот так сейчас и работаем.

1 березня 2016 20:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59