Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Ордец: «Не думаю, что с «Александрией» будет какая-то расслабленность»

Защитник «Шахтёра» Иван Ордец на открытой тренировке горняков накануне кубкового матча с «Александрией» пообщался с прессой.

– Впереди у вас два важных полуфинала. Нет ли такого, что настраиваетесь только на «Севилью», а кубковую игру расцениваете как легкую прогулку?
– Сражаемся одновременно в трех разных турнирах, везде нужно побеждать. «Шахтер» – команда, которая в каждом противостоянии должна добиваться хорошего результата и выигрывать. Думаю, никакой расслабленности не будет. 

– Считаете, что вам еще по силам зацепиться за чемпионство?
– Необходимо до конца верить в себя. Все команды сейчас выравниваются, на выезде очень тяжело играть. «Ворскла» может отобрать очки у «Динамо», и у нас хороший матч будет с киевлянами. Все впереди.

– «Александрия» в Кубке и в чемпионате преподносила очень интересные сюрпризы. За счет чего им это удается?
– За счет сплоченности. Они хорошо играют на своем поле, родные трибуны гонят их вперед. Когда мы встречались с этим соперником в первом круге, победили со счетом 3:2 – было тяжело. Завтра тоже будет нелегкая игра. Нужно выходить и показывать зубы. 

– Мистер как-то мотивирует?
– Да, на каждый матч. Не дает расслабиться, все ребята в тонусе. К счастью, все здоровы. Готовимся к поединку. 

– Ожидали, что «Брагу» удастся так легко одолеть?
– Не сказал бы, что нам было просто. На выезде с первых минут они хорошо контролировали мяч, а в матче во Львове мы здорово выбегали в контратаку, хорошо, что забили. 

– Тяжело будет играть с Женей Коноплянкой? 
– Думаю, да. Это хороший футболист, который выступает в Европе и хорошо себя там проявляет.  

– Не обсуждали с ним результаты жеребьевки?
– Нет, честно говоря, с ним не общался. Мы поговорили внутри команды. Хороший жребий.

– В ближайшие две недели у вас очень плотный график. За счет чего сможете его выдержать? Матч с «Динамо» во Львове – это для того, чтобы не перелетать из города в город?
– Хочу сказать, что и эти две недели были очень тяжелыми. Целый месяц у нас «веселый» график: играем каждый третий день. Поэтому нужно правильно и хорошо восстанавливаться. И самое главное – чтобы все ребята были здоровы. В таком случае у Мистера есть, среди кого тасовать состав. 

– Вы ожидаете от «Динамо» каких-то сюрпризов?
– Говорить о «Динамо» еще рано. Сейчас у нас «Александрия», а потом – «Черноморец». Ближе к матчу с «Динамо» Мистер укажет, как готовиться и как действовать на поле.

– Вы не удивились тому, что «Александрия» выбила из Кубка Украины «Динамо»?
– Первый матч сыграли 1:1. Дома их гнали свои трибуны. Они и в Киеве действовали очень компактно. Плюсом «Александрии» было то, что они забили и хорошо защищались. У них это получается, так что не очень легко вскрыть их оборону.

– И все же, матч с «Динамо» пройдет во Львове. До этого говорили об Одессе и Запорожье. Все-таки львовские трибуны уже родные?
– Сложно сказать. В Лиге чемпионов и Лиге Европы нас очень хорошо поддерживают, полный стадион. И когда играли с «Брагой», за нас болели отлично, было очень приятно. А на чемпионат пока ходит немного людей. Но, думаю, такими матчами, как в Лиге Европы, мы привлекаем все больше  болельщиков во внутреннем первенстве.

 

19 квітня 2016 12:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30