Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Гелиос» и «Заря» все же сыграют на стадионе «Металлист»?

Сегодня в стенах Федерации футбола Украины состоялась рабочая встреча офицеров безопасности команд, которые будут играть в 1/8 финала Кубка Украины.

Как стало известно, среди прочих вопросов на заседании было рассмотрено желание харьковского «Гелиоса», выступающего в Первой лиге, принять в первом матче 1/8 финала луганскую «Зарю» не на своем домашнем стадионе «Солнечный», а на поле ОСК «Металлист». Загвоздкой могло стать то, что «Металлист» не заявлен «солнечными» на сезон, который они проводят в Первой лиге под эгидой ПФЛ.

На встрече ходатайство харьковчан нашло одобрение и «Гелиос» получил разрешение на проведение поединка с луганчанами на «Металлисте». Тем самым в ФФУ, видимо, руководствовались прецедентом, который имел место в 5-м туре нынешнего чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Тогда, напомним, «Шахтеру» было разрешено принять днепропетровский «Днепр» на одесском стадионе «Черноморец», который не был заявлен «горняками» на текущий сезон. В федерации и Премьер-лиге «добро», выданное «горнякам», мотивировали тем, что одесская арена присутствует в реестре стадионов, где могут проводиться матчи национального чемпионата.

Впрочем, по имеющейся информации, проведение игры «Гелиос» – «Заря» на «Металлисте» еще не является юридическим фактом. Между руководством коммунального предприятия «ОСК «Металлист»« и футбольным клубом «Гелиос» документально проведение матча на главной спортивной арене Харькова пока не закреплено.

10 вересня 2015 19:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30