Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Малиновский: «Планируем выйти на «Шахтер» в максимальных кондициях»

Полузащитник луганской «Зари» Руслан Малиновский ответил на вопросы журналистов перед одной из тренировок команды:

– Настроение перед игрой с «Гелиосом» отличное. Готовимся к матчу. Думаю, встреча будет очень непростой, как для нас, так и для нашего соперника. Наш плюс, что мы играем в Запорожье. Ехать никуда не нужно. 

Не стоит забывать, что до следующей игры в чемпионате, которую мы проведем против донецкого «Шахтера», времени очень мало. Нужно максимально ответственно и рационально подготовиться к этим двум играм. Грамотно сыграть с «Гелиосом» и на максимальных кондициях выйти на встречу с «Шахтером». В Харькове в первом Кубковом матче мы сделали неплохой задел. Нужно его просто не потерять и все будет хорошо. 

– Результат в Кубковом противостоянии с харьковчанами сейчас в нашу пользу и главное не расслабляться…
– Нужно со всем уважением подойти к этому сопернику, что мы и делаем. К каждой игре относимся ответственно, готовясь и выкладываясь по максимуму. Как в тренировочном процессе, так и на футбольном поле. И сыграть так же, как мы сыграли с «Гелиосом» в Харькове, не предоставив сопернику ни единого шанса возле наших ворот. 

– После Кубковой игры, как ты рационально отметил, очень мало времени для подготовки к донецкому «Шахтеру»…
– Да. И оба матча будут характеризоваться высокой самоотдачей и битвой за нужный счет. 

– Многие журналисты и эксперты говорят, что «Заре» по силам закончить чемпионат на третьем месте…
– Еще не доигран даже первый круг, поэтому загадывать пока что рано. Игр еще достаточно. Все может измениться в ту или иную сторону. 

– Поддержка «Зари» в Запорожье крепнет день ото дня…
– Хотелось бы больше людей видеть на стадионе. Приятно то, что наши матчи посещают и спасибо нашим болельщикам за это. Огромное спасибо и всем луганским болельщикам, которые поддерживают нас морально на расстоянии. А игры не при пустых трибунах – это всегда плюс. Вспомните хотя бы матч с «Динамо» каким получился зрелищным и какая была у нас поддержка. Рад, что фанатам понравилось. Поэтому хочется, чтобы они почаще приходили к нам на игры и нас поддерживали. Когда людей на стадионе достаточно и они болеют пусть даже против нас – это все уже создает футбольную атмосферу. Это для футболиста двойная мотивация. Чувствуется футбольный ажиотаж и накал.

25 жовтня 2015 18:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30