Сьогодні 29 березня 2024 р.

Вербич: «Наша цель – трофей»

Вингер «Динамо» Беньямин Вербич поделился эмоциями от поединка 1/4 финала Кубка Украины, который завершился победой киевлян над «Александрией» – 1:0.

– Легко ли было настраиваться на матч с тем же соперником, которого «Динамо» победило несколько дней назад?
– С этим абсолютно никаких проблем не было, ведь это другой турнир, Кубок Украины. И наша цель в этом сезоне – завоевать трофей. Главное было – быстро восстановиться и подготовиться к сегодняшнему матчу с александрийцами.

– «Александрия» сегодня мало атаковала, даже оставшись в большинстве, полностью сосредоточилась на обороне. Соперник преподнес какие-то сюрпризы?
– Если честно, показалось, что соперник не знал, что делать, оставшись в большинстве. Даже играя вдесятером, мы намного больше владели мячом. Только в заключительные пять минут экстра-тайма, пропустив гол, они начали атаковать, забрасывать мяч длинными передачами. Мы сегодня выглядели лучше «Александрии» по игре и добыли заслуженную победу. Как, впрочем, и в предыдущем матче на поле соперника.

– Выходы на замену Русина, Цыганкова сильно освежили игру в атаке? Казалось, что у соперника все меньше сил чтобы сдерживать нашу группу атаки?
– Конечно! Витя всегда усиливает игру, когда выходит на поле. Он такой игрок, которому достаточно одного момента, чтобы забить важный гол, решить судьбу встречи в важный момент. Он – один из лучших фланговых полузащитников в Украине. Сегодня его выход на поле помог команде. Русин также усилил игру, все время держал защиту соперника в напряжении.

– Как футболисты реагируют на введение запрета на матчи с болельщиками?
– Жаль, что сегодня была последняя игра с болельщиками перед введением карантина, а на стадионе собралось мало зрителей. Конечно, футбол без болельщиков – это не футбол. Совсем другая атмосфера, настрой. Но здоровье людей – прежде всего. Если такое решение приняли, значит так нужно.

12 березня 2020 08:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59