«Шахтер» – «Ингулец»: путь к кубковому финалу

15 мая в Запорожье состоится финал Кубка Украины. В решающей встрече на «Славутич-Арене» донецкий «Шахтер» сойдется с представителем первой лиги «Ингульцом».

Путь фаворита
Действующий обладатель Кубка «Шахтер» включился в борьбу за трофей на стадии 1/8 финала, где в напряженном поединке прошел «Олимпик» (3:2 с голами Мораэса, Тотовицкого и Данченко). 7 апреля в четвертьфинале состоялось памятное классико с «Динамо». В основное время забивали Гармаш и Мораэс, затем они же были удалены с поля, а победитель определялся в серии пенальти, главным героем которой стал Андрей Пятов. В полуфинальном матче «оранжево-черные» в концовке сломили сопротивление лидера первой лиги «Днепра-1» благодаря точным ударам Дентиньо и Маркоса Антонио.

Сенсационный «Ингулец»
«Ингулец» начал путь в турнире со второго раунда, где со счетом 1:0 на своем поле обыграл ковалевский «Колос», а на следующем этапе прошел «Мир» из Горностаевки (3:0 на выезде). В 1/8 финала жребий свел соперника «Шахтера» с представителем Премьер-лиги «Мариуполем», и здесь петровцы преподнесли первую сенсацию, взяв верх со счетом 3:1. Четвертьфинал для «Ингульца» был самым продолжительным: после ничьей в основное и дополнительное время с «Карпатами» пришлось пробивать пенальти (5:4 в серии). Наконец, за шаг до решающего матча подопечные Сергея Лавриненко выбили «Зарю» (2:1).

13 травня 2019 17:17