Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Михайленко: «Полуфинал Кубка Украины – это достаточно весомый успех»

Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко пообщался с прессой после победы над «Ворсклой».

– Эмоции положительные, и, наверное, с такими эмоциями трудно объективно комментировать игру, потому что счет, на первый взгляд, комфортный, победа была уверенной, но на самом деле так не было. Первый тайм был очень пассивный с нашей стороны в атаке, ничего не получалось, а соперник легко разгадывал наши планы. Во втором тайме ситуация улучшилась и, наверное, игра продолжалась до забитого мяча. Характер и хорошая комбинация привели к первому голу, а потом мы уже играли по счету и больше внимания уделили защите, а после простого выноса Юрчука прошла комбинация, которая привела ко второму забитому мячу. После этого мы выпустили третьего центрального защитника и довели матч до победного конца.

Проблемы с комбинационной игрой? В первую очередь, это связано с тем сопротивлением, которое «Ворскла» нам показывала, потому что уровень агрессии и единоборств у них значительно выше, чем в Первой лиге. Во-вторых, это отсутствие наших игроков, ведь Кравченко и Назаренко имеют большое влияние на нашу атакующую игру. В середине поля на ключевой позиции для нашей схемы вышел Арсений Батагов – парню только 17 лет, есть волнение, и разыгрывать мяч, как мы планировали, через центральных полузащитников не всегда получалось. Поэтому иногда у нас и была такая сумбурная игра, которую мы видели сегодня.

Задача взять Кубок звучит очень красиво и заманчиво, но мы понимаем, что нам может достаться и «Шахтер», и та же «Заря» – команда очень сильная, постоянный участник еврокубков. Поэтому каких-то задач у нас нет. Просто аппетит приходит во время еды, и нам очень приятно, что мы два года подряд выходим в полуфинал Кубка Украины. Это достаточно весомый успех, тем более, что мы это делали и во Второй лиге, и теперь в Первой, поэтому нам просто приятно. Мы сейчас переживаем хорошие эмоции, – цитирует Михайленко клубная пресс-служба.

8 квітня 2019 12:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30