Сьогодні 28 березня 2024 р.

Игорь Суркис: «Гельзина никто ни о чем не просил»

После кубкового матча «Олимпик» – «Динамо» президент киевлян Игорь Суркис рассказал программе «ПроФутбол» о проблемах с организацией этой резонансной игры. 

После кубкового матча «Олимпик» – «Динамо» президент киевлян Игорь Суркис рассказал программе «ПроФутбол» о проблемах с организацией этой резонансной игры.

– В трех матча с «Олимпиком» «Динамо» удалось забить только один гол. Настолько сложный соперник?
– Играли сегодня очень тяжело. Еще перед матчем я сказал, что у нас непросто складываются матчи с этой командой. Тяжело преодолевать такую плотную оборону. Команда организована очень грамотно. Но результат таков, какой он есть. Будет еще ответный матч.

– Полный бардак сегодня был с выбором поля. Прокомментируйте ситуацию с переносом матча на стадион «Динамо».
– Согласитесь, к нам в этой ситуации претензий предъявить нельзя никаких. Наше поле всегда в распоряжении той команды, которая находится в тяжелом состоянии. Это и «Олимпик», и донецкий «Металлург», и «Ильичевец», которому я даже оплачивал чартерные рейсы только, чтобы был футбол. Наверное, у «Олимпика» было бы не такое уж большое преимущество, если бы матч проходил на стадионе имени Банникова. Наверное, была бы намного хуже трансляция. Я так знаю, что это не совсем удобно для тех телеканалов, которые показывают матчи. Ну, вот сегодня нормально провели матч на «Динамо», и ничто не помешало «Олимпику» сыграть вничью.

Следующую встречу, может, проведем на другом поле. Ведь у того же «Днепра» будет ответная игра, и мы тоже должны с этим считаться. Даст Бог, они пройдут финал. Если матчи будут совпадать, то мы уступим им «Олимпийский», а сами сыграем на «Динамо». На Оболони есть хорошее поле, донецкий «Металлург» обратился к нам с просьбой сыграть свой матч на «Олимпийском» . Они написали: «Мы готовы взять на себя все расходы», а доходы от продажи билетов они могут взять себе. Никаких проблем нет. Ни в какой ситуации мы не должны отказывать в помощи друг другу на сегодняшний день. Тем более, сейчас в Киеве все спокойно. Когда было неспокойно, нас загнали играть на Кипр. А что нам оставалось делать? Взяли чартер и полетели играть домашний матч туда. Тоже можно же говорить, что если бы мы играли дома, то обыграли бы «Валенсию» и такое прочее. Да, с переносом матча получилось нехорошо. Нужно было сразу все это планировать. К тому же, мы предлагали провести игру на любом из наших стадионов. Я имею в виду – или на «Динамо», или на «Олимпийском».

– Насколько известно, вы предлагали эти варианты еще в воскресенье.
– Я давно в футболе и понимал, что может возникнуть эта проблема, поэтому, конечно, предлагали еще за неделю. Но «Олимпик» – новые люди в высшем дивизионе и ничего не хотят слышать. Было же очевидно, что будет проблема. Нельзя так доводить фанатов, продавать билеты по 150 гривен.

– Была информация, что сначала они поставили цену 50 грн, а потом подняли до 150-ти.
– Нельзя поднимать цену за счет ажиотажа, нельзя грабить людей. Нужно им спасибо сказать за то, что они сегодня приходят, поддерживают команду и смотрят футбол. Время немного поменялось, и мы должны жить в сегодняшних реалиях.

– Как вы считаете, во всех этих действиях была какая-то провокация?
– Не думаю, что была какая-то провокация, но это неправильно. Я высказываю свое мнение. Сегодня мы нормально провели матч. Я думаю, что «Олимпик» очень доволен тем, что достойно сыграл с киевским «Динамо». Во втором матче будет интрига для телезрителей, ведь до финала один шаг как для одной, так и для другой команды. В том же противостоянии «Днепра» и «Шахтера» интрига также не закончилась. Несмотря на домашнее поражение днепропетровцев 0:1, можно забить гол на выезде. В общем, сегодня мы играем в тех условиях, в которых можем.

– Президент «Олимпика» сказал, что он в последний раз идет навстречу и его команда играет не там, где хочет.
– Гельзина вообще никто ни о чем не просил. Самое главное, что матч прошел без эксцессов. Этим должен быть доволен и Гельзин, и я этим очень доволен. А то, что он идет навстречу или нет... Он должен был предоставлять те поля, которые сегодня соответствуют уровню Премьер-лиги, тогда мы будем играть где угодно. В Запорожье так в Запорожье. Мы в Запорожье играли с «Зарей» и тоже там не выиграли. Мы же не отказываемся!

Позовут играть в Черкассы – поедем в Черкассы. Куда нас позовут, там и будем играть. У нас сегодня есть возможности не ездить на поезде, а летать на матчи самолетом. Поэтому я доставлю команду туда, куда нам скажут.

Видеоверсию интервью смотрите в программе «Профутбол» на канале 2+2 в воскресенье, 3 мая, в 21:30

30 квітня 2015 18:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59