Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Санжар: «Едем в Полтаву не просто прокатиться»

Появилась информация, что «Олимпик» отправится на кубковую игру с «Ворсклой» резервным составом, а основа будет готовиться к воскресному матчу чемпионата Украины против «Динамо». Однако наставник дончан Роман Санжар опроверг это сообщение.

«Это ложные сведения, – поделился с «Сегодня» наставник. – Я сам узнал эту новость из Интернета, и был просто в шоке. Даже неприятно такое читать.

«Олимпик» едет в Полтаву своим боевым составом – тем составом, в который я верю, и который попытается обыграть «Ворсклу». Как можно выходить на игру, заранее готовясь к поражению? Чемпионат – само собой, но и кубковые задачи с команды не снимаются. Да, мы планировали определенную ротацию состава, но не в сторону ослабления.

Еще раз повторю, мы едем в Полтаву дать бой и попытаться выиграть, а не просто прокатиться. Психологически нам, естественно, сейчас тяжело и настроение не самое радостное после крупного поражения от «Зари» в матче чемпионата. Конечно, все ребята расстроены. Но опять таки. У нас появляется хороший повод, чтобы в последующих матчах реабилитироваться за ту неудачу».

На игру «Олимпик» отправится утром в день матча.

«У нас еще в Первой лиге выработался иммунитет к переездам. Мы в день игры ездили, например, из Донецка в Харьков, и нам это нисколько не мешало. Поэтому и сейчас решили так действовать», – говорит Санжар.

Участие в матче играющего президента дончан Владислава Гельзина под вопросом – его беспокоят последствия травмы колена. По словам наставника «олимпийцев», скорее всего, он приступит к работе в общей группе уже после матча в Полтаве.

3 березня 2015 14:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30