Сьогодні 29 березня 2024 р.

Кравченко: «Попробуем преподнести динамовцам сюрприз»

Капитан «Днепра-1» Сергей Кравченко рассказал о том, как команда готовится к полуфинальному матчу Кубка Украины с киевским «Динамо».

– Нас ожидает интересная игра. Безусловно, фаворитом в матче является «Динамо», но мы попробуем преподнести сюрприз.

– Ожидаете много болельщиков?

– Надеемся, что зрители придут. На полный стадион все же не рассчитываем, но надеюсь, что тысяч десять-пятнадцать будет.

– Какие для себя сделали выводы после просмотра матча «Шахтер» – «Динамо»?

– В начале сезона, когда киевляне еще были не в форме, многие говорили, что «Динамо» – слабая команда. Но я всегда считал, и сейчас скажу, что «Динамо» – очень сильная команда, и игра с «Шахтером» это показала. «Горняки» по игре и футболистам, на мой взгляд, входят в 20-ку лучших клубов Европы, а динамовцы их переиграли: и по настрою, и удивили тем, что давили соперника очень высоко, особенно в первом тайме, и это все показало, что «Динамо» очень сильная команда, и нам будет очень трудно.

– Чем тогда будете брать соперника?

– Да, явный фаворит «Динамо», но мы будем брать своей игрой, постараемся показать свой футбол, хотя конечно, думаю, что мы будем играть от обороны, и не потому, что мы так хотим, а потому, что нас к этому вынудят динамовцы. Но мы постараемся использовать контратаки. Хотелось, чтобы удача была на нашей стороне, потому что без нее у нас шансов будет мало. Однако, посмотрим, как оно будет на поле. Сейчас можно говорить все что угодно, а все покажет игра.

– Если говорить по динамовским персоналиям, то кто сейчас в этой команде лидер?
– Трудно сказать, у них сейчас очень ровная команда, много молодежи, все друг за друга, поэтому я не могу выделить явного лидера в команде. Опять же, это – «Динамо» (Киев), там на каждой позиции свой лидер, на каждой позиции высокая конкуренция из нескольких футболистов, поэтому у них идет ротация состава и играют свежие исполнители. Нам будет очень интересно, и мы счастливы, что сами находимся на этой стадии турнира и сыграем с таким соперником.

18 квітня 2018 10:46







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59