Сьогодні 28 березня 2024 р.

Кубок Украины, финал. Шахтер – Ингулец. Анонс

По материалам пресс-службы «Шахтера»

Сумеет ли наделавший немало шума в турнире «Ингулец» поставить на колени очередного фаворита?

«Шахтер» (Донецк) – «Ингулец»(Петрово)
15 мая, начало – в 21.00
Запорожье, «Славутич-Арена»

Главный арбитр – Евгений Арановский (Киев)
Прямая трансляция – на телеканалах «Украина» и «Футбол 2»

Перед матчем

12-кратный обладатель Кубка «Шахтер» сыграет с командой, впервые забравшейся так далеко. Ранее в финале никогда не было представителя Первой лиги, так что, несомненно, «оранжево-черных» ждет непростой поединок с запредельно мотивированным оппонентом.

На финишную прямую сезона подопечные Паулу Фонсеки выходят в хорошем настроении и с отличной возможностью вновь оформить «золотой дубль». Впереди самые ответственные матчи на «Славутич-Арене», в которых важно сохранять концентрацию и добиться максимального результата.

«Горняки» готовились к финалу в загородном комплексе «Святошин». Одна из приятных новостей связана с восстановлением Марлоса, который 13 мая уже начал вовлекаться в тренировочный процесс общей группы. В Запорожье команда отправится 14 мая вечером.

Соперник

История «Ингульца» ведет отсчет с 2013 года, а свое нынешнее название клуб из Петрово Кировоградской области получил в 2015-м. Подопечные экс-тренера «Звезды» Сергея Лавриненко выступают в Первой лиге, их лучшим достижением является 4-е место прошлого сезона, в нынешнем же чемпионате после 25 матчей «желто-красные» располагаются на 7-й строке таблицы. Воспитанник луганского футбола экс-игрок алчевской «Стали» Александр Акименко с 10 мячами является лучшим бомбардиром команды.

На пути к финалу «Ингулец» оставил за бортом Кубка трех представителей Премьер-лиги – «Мариуполь», «Карпаты» и «Зарю». По 2 мяча в этом розыгрыше турнира забили 3 футболиста: Артем Козлов, Камиль Хучбаров и Артем Щедрый, однако на сегодня в заявке остается только последний. 10 мая «Ингулец» провел календарный матч чемпионата с «Оболонью-Броваром», где после первого тайма уступал 0:2, но в концовке забил трижды и вырвал победу (голы на счету Акименко, Кучеренко и Козака).

Отметим, что Вячеслав Поднебенной, Станислав Передистый, Максим Ковалев и Михаил Пыско на ранних этапах карьеры проходили подготовку в «Шахтере».

История

Для «горняков» это 19-й выход в финал Кубка Украины (8 побед в основное, 3 – в дополнительное время и 1 – в серии пенальти). «Шахтер» брал этот трофей 3 сезона подряд (2016, 2017, 2018).

15 травня 2019 17:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59