Сьогодні 28 березня 2024 р.

Вернидуб: «Очень не понравились действия руководства «Александрии»

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции, посвященной кубковой игре против «Александрии» (1:0):

– Мы сегодня выиграли. Это хорошо. Но теперь в 1/8 финала два матча, поэтому не стоит расслабляться. Будем ждать домашнюю игру в Запорожье. Думаю, шансы на выход в следующую стадию выше у нас. Хотя «Александрия» мне очень понравилась. Они не зря занимают первое место в чемпионате среди команд первой лиги. 

Прекрасно знали, что это хорошая команда. Рад, что сумел достучаться до ребят и настроить их психологически. Да, было много брака, но ребята выстояли и забили гол. Плюс мы приехали на игру за 35-минут до матча. Форс-мажор, ничего с этим не сделаешь. 

– Не показалось ли вам, что после того, как «Заря» забила, команда немного расслабилась?
– До того как мы забили игра была равная. В первом тайме тоже самое. Особых моментов не было ни у одних, ни у других ворот. Вся борьба шла в центре поля. Второй тайм начался в равной игре, а после забитого гола, ребята стали больше внимания уделять обороне. Возможно, сыграла в какой-то степени злую шутку ситуация перед матчем, когда мы приехали на стадион за 35-минут до поединка. Сложно настроиться, когда все быстро и впопыхах. 

Грубо начали играть сегодня. Переживал, чтоб было как можно меньше травм. Получил повреждение Принс Сегбефия. Дай Бог, чтобы эта травма была легкая, и он подошел к игре с «Говерлой». 

– В прошлом году в похожей форс-мажорной ситуации был «Днепр». Тогда в ФФУ сказали, что подобные ситуации не подходят под определение «форс-мажорных». Тем не менее, сегодня все же удалось перенести встречу на 15 минут.
– «Днепр» тогда вообще не прилетел. Мы-то приехали. Причем еще и за 35 минут до матча. Ничего страшного тут нет. Все в жизни бывает. Мне сложно судить, но очень не понравились действия руководства «Александрии». Мы позвонили в 16 километрах от Александрии. Сказали, что сломался автобус. На часах тогда было 16:05. Нам сказали, что автобус за нами выехал. Он ехал полтора часа, причем так и не приехал. За это время мы сумели созвониться с друзьями, которые прислали нам электрика. Починили свой автобус и на нем приехали. Когда подъезжали, стоял MAN, который должен был приехать за нами и этот автобус, увидев нас, начал разворачиваться. Я говорю вам то, что видел своими глазами. Вот это, я считаю, неспортивно. 

Если бы в подобной ситуации обратились к нам, то даю вам слово, что всех бы подняли на ноги и привезли команду на игру. Хорошо, что мы выехали заранее и у нас был запас времени. Бог судья. Я всегда говорю, не рой кому-то могилу, потому что сам туда попадешь. Мы живем по принципу: не сделай никому зла. 

26 вересня 2014 22:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59