Сьогодні 28 березня 2024 р.

Кубок Украины, 1/4 финала. Анонс первых матчей

По материала оф. сайта УПЛ

Второй год подряд в восьмерке лучших команд национального кубка представлены только клубы Премьер-лиги.










«СТАЛЬ» – «ДНЕПР»
1 марта. Начало – 17:00
Днепропетровск, стадион «Метеор»

Арбитр – Евгений Арановский (Киев)
Дисквалифицирован: Антон Кравченко («Сталь»)
Телетрансляция: «Футбол 2»

Первыми официально возобновят соревнования в Украине два представителя Днепропетровщины. Познакомились земляки лишь в первом круге Лиги Пари-Матч нынешнего сезона. Ожидания не оправдались, и борьбы тогда не получилось: худший поединок «Стали» и бенефис Евгения Селезнева – этот форвард 4 раза ошеломил днепродзержинцев. Однако этого форварда уже нет в команде. Изменения коснулись обоих коллективов, однако носят они различный характер. Ведь у номинальных хозяев сменился тренер, и мы станем свидетелями дебюта в новой команде иностранного специалиста – Эрика ван дер Меера из Голландии. Его визави Мирон Маркевич будет работать со знакомыми лицами, некоторые из которых, правда, вернулись в клуб из аренды. Относительно кубковых традиций, то здесь неоспоримое преимущество на стороне днепропетровцев. Впрочем, именно особенности этого турнира никому ничего не гарантируют заранее.

«АЛЕКСАНДРИЯ» – «ДИНАМО»
1 марта. Начало – 19:00
Киев, стадион НСК «Олимпийский»

Арбитр – Юрий Можаровский (Львов)
Телетрансляция: «Футбол 2»

Прежде всего, стоит сказать, что кубковые соперники в этой паре договорились поменяться полями, и в первой встрече александрийцы примут грозного соперника именно в столице. С кондициями киевлян большинство поклонников футбола уже познакомились по ходу поединка Лиги Чемпионов УЕФА против «Манчестер Сити». Тогда Сергей Ребров отдал предпочтение всем тем, кто уже давно находится в его распоряжении. Насколько наставник сейчас прибегнет к изменениям, прогнозировать трудно, ведь стадия турнира достаточно ответственная, но двухматчевый формат все же оставляет определенное место для определенных поисков. «Александрия» хорошо поработала на сборах: 11 спаррингов – это один из лучших показателей по количеству игровой практики. О спортивной стороне на сборах говорить не принято – поэтому первую оценку подопечным Владимира Шарана даст не кто-нибудь, а именно действующий обладатель Кубка Украины, а до повторения такого результата осталось три шага. Впрочем, как и для других четвертьфиналистов.

«ВОЛЫНЬ» – «ЗАРЯ»
2 марта. Начало – 19:00
Луцк, стадион «Авангард»

Арбитр – Ярослав Козык (Мукачево)
Дисквалифицирован: Ивица Жунич («Волынь»)

Следующий поединок может считаться перед началом противостояния одним из наиболее равных, ведь до лишения 12-ти очков лучан эти клубы между собой разделяли всего 7 очков в пользу «Зари». Причем решающего преимущества луганчане здесь получили именно благодаря личной победе на поле соперника (3:0), по игре достаточно убедительной. На сегодня более качественными могут считаться подготовительные сборы подопечных Юрия Вернидуба, которые действовали согласно заранее сверстанного плана. «Заря» много играла, добывая в контрольных встречах солидные результаты. Недостатками стоит считать разве что позднее возвращение в Украину, а также очередную порцию тех исполнителей, которые покинули клуб. Однако и новички при этом весьма известные по украинским меркам. «Волынь» ездила в Индию, показала там боевые качества, однако не снискала лавров и побед также – поэтому сведений о работе Виталия Кварцяного и его команды в последние 2 месяца было немного.

«ВОРСКЛА» – «ШАХТЕР»
2 марта. Начало – 19:00
Полтава, стадион «Ворскла» им. Бутовского»

Арбитр – Анатолий Абдула (Харьков)
Дисквалифицирован: Артем Громов («Ворскла»)
Телетрансляция: «Футбол 1»

Завершать программу первых четвертьфиналов будет игра в Полтаве, которую можно считать самой рейтинговой, ведь сойдутся участники еврокубков текущего сезона, представители первой пятерки в текущем рейтинге Лиги Пари-Матч, хотя в пользу донетчан свидетельствуют аж 18 баллов разницы. Особым поединок может стать для «Шахтера» в том смысле, что одна из двух очковых потерь до зимы у них на внутренней арене значится именно в Полтаве, где гол Александра Ковпака перед финальным свистком привел в экстаз местную торсиду. О нынешнем состоянии «горняков» есть много информации. В частности, можно говорить и о стремительном приобретение формы, ведь разительные перемены к лучшему между 2-мя играми с «Шальке» свидетельствуют именно об этом. Впрочем, сейчас Мирча Луческу вплотную приблизился к участию на 3-х фронтах, и вполне можно ожидать в Полтаве определенных кадровых перестановок. Что касается «Ворсклы», то ее сборы под руководством Василия Сачко были традиционно изнурительными в физическом плане. И как игроки сумеют переключиться на чисто игровой ритм, покажут ближайшие недели.

1 березня 2016 08:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59