Сьогодні 29 березня 2024 р.

Тренер «Днепра»: «Нужно было вытянуть команду из ямы»

Вместо Мирона Маркевича на послематчевую пресс-конференцию, посвященную кубковому поединку «Олимпика» с «Днепром», присутствовал  старший тренер днепрян Александр Иванов.

– Сразу скажу насчет отсутствия Мирона Богдановича. Он на плановом обследовании во Львове. Если помните, у него весной были проблемы со здоровьем, и теперь он вынужден через определенное время проходить обследования, которые длятся несколько дней. Так получилось, что подошло время, а поскольку нам предстоит плотный график важных матчей, решил пожертвовать этой игрой. Что касается самой игры, главной задачей было вытянуть команду из психологической ямы после «Зари». В какой-то степени это удалось, хотя качество игры оставляет желать лучшего. Мы сознательно пошли на риск, дали играть многим нашим новичкам, чтобы сбалансировать их физическое состояние. Был у нас экспериментальный состав, чтобы подтягивать всех физически, потому что сезон длинный, игр много, и каждый человек у нас на счету.

– Насколько тяжело готовиться к большим играм, проводя матчи со средними украинскими командами?
– Тренерский штаб не делает разницы между играми с «Лацио» или с другими командами. Это внутренние проблемы каждого футболиста – кто как вопсринимает эти игры. Мы готовим всех одинаково. Да, перед «Лацио» было больше теоретических занятий. Перед «Олимпиком» тоже несколько раз собирались, смотрели их отдельно в атаке, отдельно в обороне, обсуждали сильные и слабые стороны. Готовимся одинаково, но футболисты читают интернет и воспринимают все матчи по-разному. Мы говорили, чтобы в таблицу они не смотрели. «Олимпик» – симпатичная команда, играет в хороший футбол. Недосчитались очков – с кем не бывает. Команда хорошая, ребята играющие. Не могу сказать, что наши игроки недооценили соперника. Скорее, даже переоценили. Было много беготни, борьбы, а самого футбола, который нравится зрителяМ, хотелось бы побольше.

– Тренерский штаб доволен?
– Результатом да. А качеством игры... Я уже говорил, что мы сознательно пошли на риск. Ввели в состав разбалансированных футболистов, чтобы их подтягивать: Бабатунде, Чигринский, Руис. Просто надо приходить в оптимальное состояние, а это лучше делать через игры, чем через тренировки.

23 вересня 2015 19:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59