Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ребров: «Мы могли забить и больше»

Александр ПОПОВ

Во вторник, в ответном матче 1/8 финала Кубка Украины киевское «Динамо» со счетом 5:0 обыграло на НСК «Олимпийский» «Оболонь-Бровар» и по сумме двух встреч (2:0, 5:0) вышло в четвертьфинал турнира. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Сергей РЕБРОВ, главный тренер «Динамо»:
– Рад что, наша команда вышла на игру с серьезным настроем, невзирая на счет первого матча, и серьезно отнеслась к сопернику. Могли забить и больше, чем пять мячей, владели сегодня полным преимуществом. Повторюсь, рад за отдачу, которую продемонстрировали сегодня ребята, и за их уважение к сопернику. Несмотря на крупный счет, они продолжали создавать остроту у ворот «Оболони», при этом ничего не позволяя создавать у своих ворот.

– Сегодня, по сути, был пустой стадион – 6500 зрителей. Но счет – более чем убедительный. Выходит, в таких матчах 12-й игрок не столь уж и важен?..
– Не соглашусь. Болельщики нам всегда помогают. Сколько бы людей ни пришло на стадион, ребята вкладывают в игру всю душу. Рад, что сегодня пришли эти шесть тысяч человек: у нас непростая ситуация в стране, и мы должны бороться за каждого болельщика. И не упрекать тех, кто не пришел на стадион. Хорошо, что матч против команды первой лиги посетило шесть тысяч болельщиков. Надеюсь, в следующих поединка на трибунах будет больше зрителей. Важно своей игрой привлекать болельщиков на стадион, чтобы они приходили на «Динамо» смотреть, а не на наших соперников. Надеюсь, тем, что сегодня пришел, понравилась игра: независимо от того, каким был счет на табло, мы старались атаковать и забивать мячи.

– Что скажете об истории со скандалом после матча «Динамо» – «Челси»?
– Как УЕФА решит, так и будет – мы это решение просто примем как должное.

– Как оцените нынешние кондиции Теодорчика? Готов ли он уже играть в матчах с более серьезными соперниками? Например, с «Челси».
– Будем смотреть по тренировкам. Теодорчик всегда работает с большим желанием, несмотря на то, какое игровое время ему отведено, отдает на поле все силы. Сегодня он был вознагражден за свое старание голом, мог забить еще. Правда, конечно, нужно учитывать, что мы играли в большинстве, так что ребятам было полегче.

Кроме того, отметил бы объем работы, выполненной Мораесом. В очередной раз подчеркну, что очень рад наличию конкуренции в нашей команде.

А что касается перспектив Теодорчика сыграть с «Челси», то до этого матча еще есть время, так что примем решение ближе к этому поединку.

Сергей СОЛДАТОВ, главный тренер «Оболони-Бровар»:
– Тяжело говорить что-то об этой игре сейчас, на эмоциях. Киевское «Динамо», конечно, сильный соперник, но 0:5 – это как-то уж слишком... Еще и это удаление необязательное, выдуманное судьями, после которого наша команда сломалась... Но я поблагодарил ребят за самоотдачу, за то, что они не боялись играть в футбол. А счет мы забудем, уже выйдя из раздевалки – впереди следующая игра.

Ну а «Динамо» могу только пожелать удачи, сейчас это действительно очень хорошая команда. Которая сегодня подтвердила свой класс и выиграла заслуженно.

– Готова ли ваша команда выступать в Премьер-лиге?
– У нас нет задачи выйти в Премьер-лигу уже в этом сезоне. Не забывайте, что мы вот только в первую лигу пробились. Как же можно говорить о выступлении в элитном дивизионе? Мы просто играем в футбол, заставляем болельщиков вернуться на стадион.

– Почему сегодня не получилось борьбы?
– Мы играли с чемпионом Украины и участником Лиги чемпионов – этим все сказано. Нам тяжело конкурировать с такими соперниками. Повторюсь, мы только вышли со второй лиги и при этом являемся целиком и полностью украинским проектом: один футболист «Динамо» стоит дороже, чем вся наша команда. Может, мы на этой стадии Кубка Украины и могли преподнести какой-то сюрприз, но только не в борьбе с «Динамо». Впрочем, повторюсь, сегодня мы не боялись играть в футбол, и не ставили «автобус» у своей штрафной. Понимали, что после первого матча нужно отыгрываться. Попробовали, не получилось...

– Если ваша команда по итогам текущего сезона все-таки завоюет право выхода в Премьер-лигу, то что будете делать – воспользуетесь этим правом или нет?
– Если пробьемся в Премьер-лигу, то, конечно, будем выступать в нашем элитном дивизионе. Но пока об этом говорить нет смысла.

– А если все-таки представить «Оболонь-Бровар» в Премье-лиге следующего сезона, то на какие мест сможет претендовать ваша команда?
– Если усилить две-три позиции, то, думаю, сможем вести борьбу за место в десятке.

– Как оцените судейство сегодняшнего матча?
– Считаю, судейская бригада немного боялась обидеть «Динамо». Так часто случается в матчах с участием грандов. В этом плане есть определенное неравноправие. Возможно, из-за этого и была показана вторая желтая карточка Продану. Можно было и не давать этой карточки по такой игре. Не очень хорошая квалификация судей.

27 жовтня 2015 21:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59