Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Сталь – Горняк 2:1 (общ. 3:2). КУ, 1/8 финала. Отчет о ответном матче

По материалам оф. сайта «Горняка»

Представитель первой лиги оказал достойное сопротивление старшему по рангу, едва не переведя двухматчевую дуэль в овертайм.

Поединок начался в неспешном ритме, команды, сложилось впечатление, присматривались друг к другу (являясь при этом «старыми» соперниками). В плане ударов по воротам активнее в дебюте смотрелись «горняки».

Рябов несильно пробил головой после подачи со «стандарта», и мяч стал легкой добычей Панькива. А Ямполю «выстрел» из неплохой позиции с линии штрафной попросту не удался… «Сталевары» запомнились полумоментом Дебелко, когда Баенко в отчаянном подкате не дал пробить оппоненту с угла вратарской.

В целом же, обилие борьбы на каждом участке поля – вот, чем больше всего запомнилась первая половина. Команды буквально дрались за каждый мяч, – статус дерби себя полностью оправдывал. А на 25-й минуте днепродзержинцы нанесли первый удар по воротам Ганева, и именно он стал голевым.

Навесом с левого фланга в центре вратарской воспользовался оказавшийся с глазу на глаз с кипером Адамюк. Правда, «горняков» такое развитие событий из колеи не выбило. Спустя несколько минут после быстрой контратаки они чуть было не отыгрались.

Нудный выдал удобную передачу Ямполю, но Ярослав, пробивавший метров с десяти в дальний угол не попал… Концовка тайма осталась за «Сталью», которая атаковала острее, и, если бы не мастерство Ганева, могла увеличить преимущество в счете.

Второй тайм начался на встречных курсах, и на 65-й минуте гостям улыбнулась удача. Подача углового в исполнении Ямполя, кто-то из «горняков» продлил мяч на дальнюю штангу, откуда джокер Рябов расстрелял ворота.

Пропущенный гол раззадорил хозяев, и они пошли вперед. Правда, и «Горняк» отсиживаться в обороне не собирался. Так, остро в штрафной соперника было после двух корнеров кряду… На 75-й минуте хороший момент упустил Котляр. Его «выстрелу» из пределов штрафной не хватило точности. Как и удару Адамюка через минуту.

А на 80 минуте натиск «Стали» все-таки принес плоды. Боровский в штрафной сфолил на Кулаче, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Котляр развел мяч и Ганева по разным углам.

СТАЛЬ – ГОРНЯК – 2:1
Голы:
Адамюк (25), Котляр (80, с пенальти) – Рябов (65).
Сталь: Панькив, Адамюк, А.Кравченко, Ищенко, Воронин, Котляр, Калечнук, Кучеров (Карасюк, 74), Козак (Васин, 68), Кулач (Гоменюк, 87), Дебелко.
Горняк: Ганев, Солдат, Баенко, Павлов, Сантрапинских, Рябов, Ямполь, Григорик, Боровский (Гвоздевич, 81), Нудный, Дацюк (Бука, 78).
Предупреждения: Ищенко (21), Калечнук (32), А.Кравченко (90+1) – Рябов (43), Боровский (79), Сантрапинских (86).
Первый матч – 1:1.

28 жовтня 2015 15:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30