Сьогодні 29 березня 2024 р.

Харьков готовится принять финал Кубка Украины

Возможное проведение финала Кубка Украины на стадионе «Металлист» обсудили во время совещания в облгосадминистрации Харькова, сообщает сайт Харьковской областной государственной администрации.

Мероприятие прошло под руководством заместителя председателя ХОГА Михаила Черняка. В нем приняли участие представители правоохранительных органов, СБУ, ГСЧС, руководители отелей и других организаций, которые могут быть задействованы в организации матча, запланированного на 21 мая.

Во время совещания, в частности, обсудили необходимость привести в соответствие с требованиями Федерации футбола Украины стадион «Металлист». В связи со сложной финансовой ситуацией, в которой оказался харьковский футбольный клуб, не все системы стадиона сегодня работают соответствующим образом.

Также участники совещания обсудили план действий по подготовке аэропорта к приему команд, представителей Федерации футбола и болельщиков, а отелей - к их размещению. Медицинское обеспечение во время матча, а также в местах массового скопления людей и в отелях, возьмет на себя Департамент здравоохранения ХОГА.

Подводя итоги заседания, представитель ФФУ Иван Федоренко выразил уверенность в том, что в Харькове финал Кубка Украины удастся провести на должном уровне.

«У вас - отличная команда, удачный опыт проведения матчей чемпионата Европы 2012 года. Уверен, что вы сможете провести предстоящий праздник футбола на высшем уровне», - сказал Иван Федоренко.

20 квітня 2016 19:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59