Сьогодні 29 березня 2024 р.

Михайличенко: «Это настоящий финал!»

Наставник «Динамо» Алексей Михайличенко ответил на вопросы журналистов после победы  над «Ворсклой» в финале Кубка Украины.

– На самом деле получилась кубковая игра, а они не смотрят на каком месте находится команда. Совсем другие нервы и эмоции. Обе команды проделали тяжелый путь. Кубковая психология очень непредсказуемая. Хочу поблагодарить «Ворсклу» за игру и характер.

Было непросто, но мы добились устраивающего нас результата. Это важно для нашей команды и наших молодых футболистов. Важно, чтобы они прочувствовали эту атмосферу. На моей памяти уже был Суперкубок с «Шахтером», когда было еще больше пенальти. Но там больше ошибались. Это нервы и мастерство. Считается, что это лотерея, но по мы могли заканчивать игру в основное время. Кубковое напряжение не дало нам этого сделать.

Полтавчане грамотно построили свою игру и имели предпосылки для голевых моментов. Трудно давать оценку по горячим следам. Важно, что мы победили. После матча сказал ребятам, что у нас уже есть Лига Европы. Если нам достаточно, давайте праздновать. Если нет - давайте готовиться к следующей игре. Все сказали нет. Важно, что есть стремление. Тогда и будет результат. Любая неудачная серия прерывается, и сегодня она прервалась.

Вообще не думаю, что такие матчи нужно анализировать. Кубковая игра с интригой, нервами, ошибками и нереализованными моментами. Настоящий финал. За Кубок имеют право биться все.

– Дениса Попова не было даже в заявке. Как оцените игру Сироты?
– Попова не было в заявке, потому что он еще не провел ни одной работы в группе. Занимается по индивидуальному плану. Но он не мог приехать на финал. Так же, как Пиварич и Каргбо, и Бурда. Но это все наша обойма. Что касается Сироты, то парню предоставился хороший шанс. Знаем его как хорошего футболиста с хорошей психикой. Он неплохо провел матч с «Шахтером», и мы не ошиблись. Он ошибался, но ошибки были у всех. Если брать общий уровень, то Сирота сыграл довольно неплохо.

– Насколько вы довольны судейством Монзуль, учитывая ваши прошлые высказывания?
– Я никогда не выражал претензий к судьям. Редко хожу возле судейской комнате. Давайте не перекручивать факты. Ни разу после матча не сказал, что судьи испортили нам игру. Пусть Катерина отдохнет, и мы опять встретимся в Александрии. Мне лучше оценивать игру своей команды.

– Насколько вас устраивает Вербич в сравнении с номинальными форвардами, которые есть у вас в обойме?
– Мы выбрали такую тактику, потому что посчитали, что Вербич будет более эффективен в данный момент в данной игре. Не можем строить стратегию на 3-4 матча вперед. Работы хватит на всех. Главное реализовывать то, что у нас есть.

9 липня 2020 01:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59