Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Кобин: «Приснилось, что «Минай» выиграет по пенальти»

Главный тренер «Миная» Василий Кобин на послематчевой пресс-конференции подвел итог кубкового матча с «Ингульцом» (1:1, 6:5 по пенальти).

– Хороший соперник, команда, которая может смело играть в УПЛ. Нам было трудно, но и им было непросто. Благодарен своим ребятам за характер, за волю к победе. Говорил, что два месяца работали не для того, чтобы проиграть перед своими болельщиками. Это сработало. Мы в полуфинале и будем ждать соперника.

– Кого можете выделить в своей команде? Кто герой?
– Клуб герой. Команда шла с поля и люди аплодировали. Самое главное – это любовь болельщиков, поддержка. Могли выиграть и проиграть, но слава Богу, что выиграли. Попович занял место в воротах, я знал, что он силен при пробитии пенальти.

– У «Ингульца» уже есть опыт пенальти, у вас нет. Волновались, что чувствовали?
– Здесь психология. Начинали бить пенальти при тишине на трибунах. А когда началась поддержка – команда ожила, Попович ожил, произошел переломный момент благодаря трибунам. За это благодарен болельщикам.

– Что чувствовали во время серии?
– Я до полшестого утра не спал, думал, как надо сыграть. А потом заснул и увидел сон, что мы выиграем по пенальти. Это сказал перед серией своим помощникам и поэтому был спокоен. Все сбылось.

– Вы осознаете, что написали историю футбола Закарпатья? Ведь более ста лет представителя Закарпатья не было в полуфинале Кубка Украины?
– Пока никто это не осознает. Дал команде два дня выходных и потом я им это скажу. А еще попрошу руководство как-то отметить это, чтобы все знали, кто творил историю.

– Игрой своей команды довольны?
– Доволен. Выполнили тактическую установку, изучили команду, знали как соперник будет действовать. У них хороший нападающий, много цеплялся за мячи, мы знали, что они делают много длинных передач. Мы к этому готовились. Но пропустили обидный гол, потому что моментов у соперника не было. Мы растерялись на несколько минут и нужны были эмоции, чтобы снова появилось желание победить в этом матче. Это и произошло.

11 березня 2020 21:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30