Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Кубок Украины, 1/8 финала. Оболонь-Бровар – Динамо. Анонс первого матча

Александр ПУШКА, «Футбольный клуб»

Амбициозный представитель первой лиги намерен дать бой гранду в киевском дерби.

«Оболонь-Бровар» (Киев) – «Динамо» (Киев)
23 сентября, начало – 19:30
Киев, стадион «Оболонь Арена»

Главный арбитр – Сергей Скрипак (Киевская область)
Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе»(начиная с 19:15)
Прямая телетрансляция – на канале «Футбол 1»

Взаимоотношения в чемпионате и Кубке Украины:
Ранее не встречались.

Поклонников футбола в среду ожидает киевское дерби. И лишь на первый взгляд может показаться, что для действующего чемпиона страны предстоящая двухматчевая дуэль станет легкой прогулкой. Противостоять им будет вполне боевой коллектив, который, без сомнения заставит подопечных Сергея Реброва отнестись к сопернику со всей ответственностью.

Команда «Оболонь-Бровар» была основана в начале 2013 года на базе клуба «Оболонь», пройдя путь от аматорского коллектива до клуба, который в нынешнем сезоне не прочь повыситься до уровня Премьер-лиги.

В настоящий момент футболисты Сергея Солдатова обосновались на пятой строчке в турнирной таблице первой лиги, не сумев обыграть в последнем туре «Десну» (0:0). До этого матча у «Оболони-Бровар» в активе было четыре победы в пяти поединках.

О настроении в стане пивоваров накануне встречи с отечественным грандом красноречиво говорит цитата 19-летнего хавбека Олега Слободяна. «В прошлом году, когда мы играли с «Шахтером», все предсказывали, что донетчане разгромят нас и без проблем пойдут в следующий раунд! Впрочем, все увидели, что из этого вышло – мы дали достойный бой горнякам! С «Динамо» мы постараемся сделать то же самое. Мы будем биться за каждый метр футбольного поля, и кто знает, возможно, нам удастся пройти в следующий раунд", - подчеркнул он.

Что касается «Динамо», то на пресс-конференции после не самого простого воскресного поединка против «Волыни» (2:0) рулевой киевлян Сергей Ребров хвалил ребят за умение настраиваться на каждого соперника, подтвердив, тем самым, что и к кубковой игре его команда будет готовиться самым тщательным образом.

«Важно, чтобы каждый футболист понимал, что к каждой игре нужно серьезно готовиться и не допускать недооценки соперника, - отметил он. - И в прошлом сезоне и в этом мы, бывало, страдали от этого. Сейчас я рад, что ребята понимают всю важность каждой игры в чемпионате. Три очка даются за победу в каждом матче, и к каждому из них нужно серьезно готовиться».

Киевляне в минувшую среду стартовали в групповом раунде Лиги чемпионов, разойдясь миром с «Порту» (2:2). На внутренней арене у бело-синих и вовсе дела идут прекрасно. После восьми туров они имеют за спиной семь побед и одну ничью, с 22-мя очками являясь единоличными лидерами гонки.

На пути к 1/8 финала киевляне камня на камне не оставили от перволигового клуба «Горняк-Спорт» из Комсомольска (6:0), а «Оболонь-Бровар» минимально одолел «Сумы» (1:0). На предварительном этапе пивовары оставили за бортом соревнований белоцерковскую комаду «Арсенал-Киевщина».

23 вересня 2015 17:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30