Сьогодні 28 березня 2024 р.

Ребров: «Силы Ярмоленко не безграничны»

По материалам оф. сайта «Динамо»

Главный тренер «Динамо» объяснил поражение отсутствием должного настроя у своих игроков, а наставник «Александрии», наоборот, хвалил самоотдачу подопечных.

Сергей РЕБРОВ, главный тренер «Динамо»:
– Нельзя назвать тех игроков, которые сегодня вышли на поле, не основными. Они играли и в чемпионате, и в Лиге чемпионов. Я не могу сказать, что это не игроки основного состава. Важно было дать отдохнуть сегодня Ярмоленко, потому что он отыграл два матча по 90 минут за сборную, играл и в Лиге чемпионов, и в чемпионате. Его силы небезграничны, поэтому сегодня мы решили дать Андрею отдохнуть.

Что касается всех остальных... Я не думаю, что это не игроки основного состава. Ротация существует во всех командах. Важно не это, важно выходить и биться за результат. Наши игроки старались, но уступили.  

Мы играли против хорошего соперника. Снова-таки, ребята, которые не играли в прошлом матче, получили практику. Вообще, тяжело проводить два подряд матча с одним и тем же соперником. Да, сегодня мы не показали яркого футбола, но здесь всегда было тяжело играть, «Александрия» – организованная команда. Сейчас мы увидели, что нуждаемся в усилении. Надеюсь, мы все это увидели.

Главная причина поражения – в настрое наших футболистов. Прошлый матч мы выиграли здесь и, приехав сюда снова, думали, что так же спокойно обыграем эту команду. Еще в первом матче я видел мотивацию футболистов «Александрии», которые играли организованно и хотели вырвать победу. И они этого добились.

К сожалению, сегодня, особенно в начале, в первом тайме, я не видел такого желания у наших футболистов. А в меньшинстве играть всегда тяжело. Вдесятером сложно взламывать оборону такой организованной команды.

 Владимир ШАРАН, главный тренер «Александрии»:

Владимира Богдановича присутствующие встретили аплодисментами...

– Спасибо. Я очень рад, что мы, несмотря на поражение от «Динамо» в чемпионате 0:2, смогли сегодня устроить очень большой праздник для наших болельщиков. Наверное, после этого матча у нас болельщиков прибавится в Украине. Мы сегодня снова доказали, что маленькое местечко может быть гордо представлено в Премьер-лиге, и что невозможного не бывает: мы победили чемпиона и вышли в полуфинал Кубка. Я очень благодарен ребятам за самоотдачу, за игровую дисциплину, которую они поддерживали на протяжении всего поединка.

– Насколько серьезная травма Пономаря?
– Мне сейчас сложно сказать. У нас впереди очень ответственный матч с «Карпатами»... В нашем составе 25 футболистов, но многие серьезно травмированы и нам не помогут. Пока неизвестно, каким будет наш состав на «Арене Львов». Но, честно говоря, я сейчас совсем о другом думаю. А о «Карпатах» буду думать с завтрашнего дня. Может, и с сегодняшнего. Я уже сказал ребятам, что надо правильно отдохнуть, чтобы, самое главное, были физические силы для того, чтобы мы сыграли во Лвьове достойно.

– Черний и Леонов будут и во Львове играть в стартовом составе?
– Больше ничего о составе сказать сейчас не могу.

6 квітня 2016 19:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59