Сьогодні 28 березня 2024 р.

Попов: «Почувствовал, куда бежать»

Защитник «Динамо» Денис Попов прокомментировал победу киевлян над «Шахтером» в 1/8 финала Кубка Украины, вспомнив о любопытном обещании Карлоса Де Пены и рассказав, как он «нашел» гол:  

«Рад, что забил и помог родному клубу. Мы выиграли – это самое главное. Думаю, ребята устали. Я тоже очень устал. Могу сказать по себе. Для меня это был очень тяжелый матч в физическом плане. А в начале и в психологическом. Не думал, что будем играть 120 минут. Но так вышло. Пенальти мы не тренировали. Готовились как обычно. Как к очередному матчу.

Пропущенный мяч? Все были расстроены, оставалось пару минут. Могли дотерпеть, но немного не повезло и пропустили нелепый мяч. Я забил в стиле Рамоса? Да, именно в его стиле (улыбается). Не пытаюсь быть на него похожим, но мне нравится этот игрок. Он капитан и лидер своей команды. Мне до него очень далеко, но нас нельзя сравнивать.

Я очень хотел забить и в предыдущих матчах, но не получалось. Сегодня искал моменты, но тоже не мог с ним встретиться. А потом почувствовал, куда нужно бежать. Де Пена мне еще раньше говорил, что при угловых всегда будет меня искать и нашел.

Оценить мою форму не могу. Случилась беда – выбыл Бурда. Никто не мог этого предсказать. Думаю, никто не думал, что сейчас будет такая пара центральных защитников.

Было ли волнение перед дерби? Волновался, конечно. «Шахтер» – это хорошая команда с хорошими игроками. Переживал, но с первым удачным касанием волнение прошло. Доволен результатом. Но у нас и игра хорошо сложилась. Мы много контролировали мяч, делали передачи. Были и ошибки, но мы наслаждались игрой. Не считаю себя героем. Сегодня были все героями».

31 жовтня 2019 08:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59