Сегодня 19 ноября 2019

Кубок Украины 2019/20. Календарь, результаты, трансляции

«Футбольный клуб»

Шанс побороться за Кубок Украины в XXIX розыгрыше турнира получили 48 команд, в том числе – два аматорских коллектива. Все стадии проводятся под эгидой национальной федерации и состоят из одного матча. Шесть представителей элитного дивизиона вступают в борьбу на 3-м предварительном этапе, еще шесть стартуют с 1/8 финала.

В 2019 году было запланировано провести 41 встречу (одна не состоялась по причине снятия с соревнований «Арсенала»). Три решающие стадии будут проведены весной 2020-го.

Обладатель Кубка Украины-2019/20 получает право сыграть в следующем сезоне в Лиге Европы УЕФА, но если он при этом квалифицируется в Лигу чемпионов, место во втором по значимости еврокубке будет отдано пятому клубу по итогам чемпионата.

1/8 ФИНАЛА
10 победителей третьего предварительного этапа + 6 команд УПЛ (1-6-е места)

30 октября

МАРИУПОЛЬ – Олимпик (Донецк) 1:0
Гол:
Чурко (90+5).
Видеообзор

МИНАЙ Д1 – Львов 2:0
Голы: Допилка (76), Гегедош (82).
Видеообзор

Николаев Д1 – ДЕСНА (Чернигов) 2:4
Голы:
Сондей (17), Войцеховский (60) – Картушов (19, 90+1), Филиппов (32, 64).
Видеообзор

ИНГУЛЕЦ (Петрово) Д1 – Днепр 2:1
Голы: Акименко (23, 66, с пенальти) – Кулиш (41).
Видеообзор

Колос (Коваливка) – ВОРСКЛА (Полтава) 0:1
Гол: Козыренко (68).
Видеообзор
  
АЛЕКСАНДРИЯ – Заря (Луганск) 1:1, пен. 5:4
Голы:
Стецькив (78) – Леднев (29).
Серия пенальти: 0:1 Вернидуб, 1:1 Бухал, 1:2 Леднев, 2:2 Гречишкин , 2:3 Юрченко, 2:3 Мирошниченко (мимо), 2:4 Иванисеня, 3:4 Бабогло, 3:4 Кочергин (вратарь), 4:4 Стецьков, 4:4 Кабаев (вратарь), 5:4 Безбородько.
Видеообзор

АЛЬЯНС (Липовая Долина) Д2 – Горняк-Спорт (Горишние Плавни) Д1 5:3
Голы:
 Загинайлов (10, 35, 53), Писный (49), Дугиенко (71) – Кравчук (22), Збунь (59), Лиховидько (90+3).
Видеообзор

ДИНАМО (Киев) – Шахтер (Донецк) 2:1 д.в.
Голы:
Сидорчук (22), Попов (109) – Степаненко (90+2).
Видеообзор

========================================

ЧТО ДАЛЬШЕ?

1/4 ФИНАЛА
4 марта 

ПОЛУФИНАЛЫ
22 апреля

ФИНАЛ
13 мая

========================================

ТРЕТИЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП (1/16 финала)

13 победителей (12 + «Агробизнес», чей соперник «Арсенал» снялся с соревнований) второго предварительного этапа + 1 представитель 1-й лиги («Черноморец») + 6 команд УПЛ (7-12-е места)

25 сентября

Кремень (Кременчуг) Д1 – ОЛИМПИК (Донецк) 2:3
Голы: Сидоренко (9), Кошман (76) – Джеффри (14), Зотько (40, с пенальти), Г.Пасич (54).
Видео


НИКОЛАЕВ Д1 – Черноморец (Одесса) Д1 1:0
Гол: Панасенко (77).
Удален: Павлов (87, Черноморец).
Видео

Диназ (Вышгород) Д2 – АЛЕКСАНДРИЯ 0:1 д.в.
Гол: Глоба (104).
Удаление: (115, Диназ).
Видео

Агробизнес (Волочиск) Д1 – ДНЕПР 1:3
Голы: Черненко (85) – Булеца (20), Кулиш (34), Коркишко (65).
Видео


Буковина (Черновцы) Д2 – ЛЬВОВ 0:2
Голы:
Ренан (17, с пенальти, 79).
Видео

МИНАЙ Д1 – Волынь (Луцк) Д1 1:0
Гол: Маик (86).
Удалены: Стрижеус (56), Карпенко (79) (оба – Волынь).

ИНГУЛЕЦ (Петрово) Д1 – Карпаты (Львов) 0:0 (пен. 7:6)
Пенальти реализовали: Синьогуб, Кучеренко, Акименко, Запорожец, Клименко, Пыско, Фатеев – Бойчук, Назарина, Дженнингс, Вакуленко, Кириленко, Халл.
Пенальти не реализовал: Ал.Козак (вратарь) – Арт.Козак (выше), Дубинчак (вратарь).
Видео

АЛЬЯНС (Липовая Долина) Д2 – Балканы (Заря) Д1 1:0
Голы: Шарай (31). 
Видео

Оболонь-Бровар (Киев) Д1 – ГОРНЯК-СПОРТ (Горишние Плавни) Д1 0:2 д.в.
Голы: Белый (109), Котляр (120+1).
Видео

2 октября

Рух (Львов) Д1 – МАРИУПОЛЬ 0:1
Гол: Горбунов (76).
Видео


ВТОРОЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП (1/32 финала)
10 победителей первого предварительного этапа + 15 команд 1 лиги + поначалу заявленный «Арсенал»

27 августа

Таврия Д2 – БУКОВИНА Д2 – 2:3

Голы:
 Добровольский (15), Макарченко (22) – Мунтян (31), Крашневський (55), Шишигин (90+1).

Верес Д2 – РУХ (Львов) Д1 – 1:2
Голы:
 Соломко (42, с пенальти) – Кондраков (19), Климчук (21).
Удаление: Климчук (88, повторное желтая) (Р).

ГОРНЯК-СПОРТ (Горишние Плавни) Д1 – Металлург (Запорожье) Д1 – 1:1, по пенальти – 6:5
Голы:
 Суханов (81, с пенальти) – Разуваев (68).
На 22-й минуте Котляр (Г) не забил пенальти (вратарь)
Удаления: Головко (117) – Черний (73).

ДИНАЗ – Нива В Д2 – 1:0
Гол:
 Бриженко (61).

НИКОЛАЕВ Д1 – Прикарпатье (Ивано-Франковск) Д1 – 5:1
Голы:
 Берко (11), Бугай (20), Семенина (42, 56 пен.) – Кузьмин (70).

Подолье Д2 (Хмельницкий) Д1 – ВОЛЫНЬ (Луцк) Д1 – 1:1, по пенальти – 4:5

Голы:
 Ульянов (89, автогол) – Пономарь (11).
Удаления: Морговский (90+3) (П).

Авангард (Краматорск) Д1 – БАЛКАНЫ (Заря) Д1 – 0:0, по пенальти – 3:4

АЛЬЯНС Д2 – Чайка Д2 – 4:1
Голы:
 Медведев (9), В.Шарай (19, 27), Лучик (59) – Сухенко (54).

ИНГУЛЕЦ (Петрово) Д1 – Металлист 1925 (Харьков) Д1 – 2:0
Голы:
 Акименко (43), Коробка (45).

Калуш Д2 – МИНАЙ Д1 – 1:2
Голы:
 Габриэль (88) – Нуриев (67), Микуляк (90+6).
Удалён: Габриэль (88, повторное предупреждение) (К).

Черкащина (Черкассы) Д1 – КРЕМЕНЬ (Кременчуг) Д1 – 1:2

Голы: Кошелюк (73) – Зозуля (77), Гончаренко (84).

Волчанск АМ – ОБОЛОНЬ-БРОВАР (Киев) Д1 – 0:1
Гол:
 Мате (117).
 

ПЕРВЫЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП (1/64 финала)
В первом предварительном этапе участвовали 20 клубов (2 аматорские команды + 18 команд 2 лиги)
20 августа

ТАВРИЯ СИМФЕРОПОЛЬ (Херсон) Д2 – Реал Фарма (Одесса) Д2 5:0

Голы: Макарченко (11, 22), Добровольский (12), Бижко (39), Шарабура (78, с пенальти).

Энергия (Новая Каховка) Д2  БУКОВИНА (Черновцы) Д2 1:4
Голы: Бочак (60) – Сантрапинских (24), Крашневский (5, 44), Палагнюк (71).

Горняк (Кривой Рог) Д2 – ЧАЙКА (Петропавловская Борщаговка, Киевская обл.) Д2 0:1
Гол: Волк (26, с пенальти).

ВЕРЕС (Ровно) Д2 – Нива (Тернополь) Д2 2:1
Голы: Яременко (17), Солдат (90+2) – Скакун (20).

ПОДОЛЬЕ (Хмельницкий) Д2 – Полесье (Житомир) Д2 1:0
Гол:
 Зуевич (13).

НИВА (Винница) Д2 – Никополь Д2 5:1
Голы: Калитов (15), Маляренко (26, 57, 70), Подкуйко (90)  Молочко (4).

КАЛУШ (Ивано-Франковская обл.) Д2 – ВПК-АГРО (Магдалиновка, Днепропетровская обл.) Д2 1:0
Гол:
 Горбаченко (32).

Кристалл (Херсон) Д2 – ДИНАЗ (Вышгород, Киевская обл.) Д2 1:1 (пен. 2:4)
Голы:
 Барладым (43) – Прима (89).

АЛЬЯНС (Липовая Долина, Сумская обл.) Д2 – Ужгород Д2 2:0
Голы: 
Дугиенко (6), Шарай (51).

Авангард (Бзов, Киевская обл.) АМ – ВОВЧАНСК (Харьковская обл.) АМ 0:2 (д.в.)
Голы: 
Покосенко (114), Соломаха (119).

30 октября 2019 15:20







Материалы по теме

Кубок Украины 2018/19. Регламент, календарь, результаты, статистика
15 мая 2019 22:59




Комментарии


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация, Вход



Поделиться

Кубок Украины, 1/8 финала. Динамо – Шахтер 2:1. Обзор матча

 

30 октября 2019 22:58

Кубок Украины, 1/8 финала. Николаев – Десна 2:4. Обзор матча

 

30 октября 2019 16:31

Анонс матча 1/8 Кубка Украины-2019/20 «Динамо» — «Шахтер» от Dynamo.kiev.ua

 

29 октября 2019 21:45