Сьогодні 28 березня 2024 р.

Ярмоленко: «Всегда мечтал, чтобы в Кубке «Динамо» попалась «Десна»

Бывший игрок «Десны» и «Динамо» Андрей Ярмоленко – о предстоящем поединке своих экс-команд в Кубке Украины.

– Андрей, как вы наверняка знаете, уже завтра в 1/4 финала Кубка Украины сыграют «Десна» и «Динамо». Как отреагировали на такой жребий?
– Когда я играл в «Динамо», то всегда мечтал, чтобы в Кубке Украины нам попалась «Десна», мечтал приехать в родной город на официальный матч. Но, к сожалению, никак не получалось – жребий не сводил «Динамо» и «Десну». А как только уехал, сразу же «Динамо» едет в Чернигов. Это очень интересный матч, и жаль, что я не смогу принять участие в этом противостоянии.

– Интересно узнать, кого будете поддерживать в этом матче?
– Вопрос действительно сложный, ведь и Чернигов, и «Десна» для меня очень много значат. Я с огромным уважением отношусь к своему родному городу и тем людям, которые там живут. Но в плане футбола «Динамо» мне дало намного больше и воспитало как профессионального футболиста, и сделало тем человеком, которым я сейчас и есть. Я отдал столько лет этому клубу, что просто не могу представить, что я болею против «Динамо» Киев. Выбор не простой, поэтому скажем так – пусть победит сильнейший именно в этом матче.

– Как считаете, у «Десны» есть шансы пройти «Динамо»?
– Победит тот, кто лучше подготовится к этой игре и я уверен, что «Динамо» будет не просто. Знаю как в Чернигове любят футбол, люди всегда идут на стадион, тем более когда в город приезжает лучшая команда Украины, поэтому будет большой праздник. И у «Десны» будет хорошая поддержка. Пусть победит сильнейший.

– Вы провели в Десне не много лет, но все же, можете сравнить «Десну» ваших времен и нынешнюю?
– Что касается сравнения команд, то это, наверное, не очень корректно с моей стороны. Я был еще молод, и помню, как восхищался своими партнерами – Валентином Круковцом, Димой Колодиным, Александром Кожемяченко, для меня они были как звезды и это было для меня главным. А сейчас в «Десне», насколько я знаю, совсем другая ситуация.

Я конечно общаюсь с некоторыми игроками, которые сейчас играют в «Десне», поэтому знаю и ситуацию внутри команды. Приятно, что сейчас в Чернигове все финансово стабильно, знаю, что все вовремя выплачивается, видно, что люди, которые возглавляют клуб, любят футбол и готовы вкладывать деньги в развитие футбола. Чернигов должен был быть в УПЛ уже в этом сезоне, но, к сожалению, это не получилось, поэтому я рад, что руководство не опустило руки, а продолжило развитие, верю, что «Десна» будет в элите.

Я видел, как руководство клуба готовило стадион к приему этого матча, и это действительно будет праздник. Для города «Десна» – это большая гордость, поэтому все должны объединяться общей целью.

– Будете смотреть игру «Десны» и «Динамо»?
– Игру буду смотреть обязательно, жду только положительных эмоций от этого противостояния.

– Когда планируете посетить родной город?
– В Чернигове буду на новогодние праздники, когда у нас в Бундеслиге будет небольшая пауза. Планирую приехать в город, к родственникам в Черниговской области, у меня там большая семья. К тому же, я каждый год провожу детский турнир в Чернигове, в этом году его также никто не отменял, поэтому постараюсь приехать поздравить детей, – сказал Ярмоленко.

28 листопада 2017 17:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59