Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Кардаш: «Не понимаю, что не нравится «Заре»?»

Луганская «Заря» недовольна, что финал Кубка Украины пройдет во Львове. Генеральный директор клуба Сергей Рафаилов видит в этом политическую составляющую. Мол, все готовились увидеть в финале «Днепр». «А если бы «Днепр» еще выиграл, то патриотические чувства были бы вообще на высоте», – сказал он.

О претензиях луганчан к финалу Кубка Украины мнением поделился бывший игрок «Динамо» и сборной Украины Василий Кардаш.

– Давайте смотреть реально, особого выбора городов у ФФУ не было. Из-за известных событий на Востоке остались разве Киев, Днепропетровск, Харьков и Одесса, в которой таки разрешили играть в футбол. Как по мне, на львовских болельщиков грех жаловаться командам из других городов. Вспомните, когда львовяне последний раз создавали аншлаг на матче «Карпат»? Я не помню. А важные матчи сборной или «Шахтера» всегда проходят при полных трибунах. Матч на Суперкубок Украины между чужими для Львова «Динамо» и «Шахтером» тоже прошел при аншлаге на «Арене Львов». Поэтому я не понимаю, что не нравится «Заре».

Даже если львовяне проигнорируют луганско-донецкое дерби на своей территории, на этот матч придут гости. Куда сейчас люди из столицы ездят на уик-энд? В Крым не уедешь, поэтому все бросились во Львов. Дорога хорошая, поэтому масса киевлян, а также жителей других городов едут в гостеприимный Львов. Поэтому я уверен, что стадион будет полным. Возможно Рафаилов хотел сыграть в Запорожье? Но давайте не будем сравнивать 11-тысячную «Славутич Арену» с 34-тысячной «Ареной Львов».

14 травня 2016 16:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30